Достопримечательности

Оцените этот материал

После воссоединения, популярность Германии, как туристического государства, значительно выросла. Самое популярное место Германии – Берлин – одна из самых контрастных столиц Европы. Следует отметить, что туристические достопримечательности Германии не ограничиваются отдельными городами, достопримечательности есть во всех уголках страны.

Берлин называют городом мостов и музеев. Существует даже поговорка о том, что в Берлине больше музеев, чем дождливых дней в году. На весь мир известны музей Пергамон, Культурфорум, Немецкий исторический музей, Новая Национальная Галерея, Картинная Галерея в Далеме, Музейный остров на р. Шпрее и Музеи фонда прусских замков. Музейный остров — это целое созвездие пяти великолепных музеев, включенное в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В коллекциях преобладают археологические находки и искусство XIX века.  Одна из самых интересных частей острова — Старый музей, в котором экспонируется Античное собрание: скульптуры, оружие, золотые украшения и серебряные сокровища из коллекции древнегреческого искусства, начиная с кикладской эпохи до древнеримского периода. Кроме того, всемирно известными символами Берлина являются Рейхстаг, Бранденбургcкие ворота (1788 — 1791 гг.), Берлинский собор, Немецкая государственная опера, улица Унтер ден Линден, Александерплатц, Галерея Лафайет, Зал Конгрессхалле и часы «Земной шар». Тиргартен является крупнейшим в мире зоопарком, в котором представлено около 1.5 тысяч видов животных (в т. ч. рыбы, рептилии, амфибии, насекомые и беспозвоночные). Ежегодно зоопарк посещает около 3 млн человек.

Скалы Рюген.

Скалы Рюген расположены в национальном парке Ясмунд, на северо-востоке острова Рюген. Поддающиеся постоянной эрозии меловые скалы над Балтийским морем имеют высоту 118 метров.

Романтический Рейн.

Романтический Рейн является самой известной частью Рейна, которая простирается от Кобленца в Бинген. Река пробивает себе путь через виноградные холмы, увенчанные различными замками и развалинами. С древнейших времен река была важным торговым маршрутом.

Фрауэнкирхе.

Расположенная в Дрездене, Фрауэнкирхе (церковь Богоматери) является лютеранской церковью, которая была полностью разрушена во время Второй мировой войны. Церковь восстановлена ??с использованием первоначальных плит, которые были заложены в 1720 году и вновь открыта в 2005 году. С момента своего открытия, Фрауэнкирхе стала чрезвычайно популярной туристической достопримечательностью в Дрездене. В 2009 году церковь посетил президент Барак Обама. Подробнее об этом месте Вы можете почитать в статье о достопримечательностях Мюнхена.

Линдау.

Город Линдау находится рядом с местом встречи австрийской, немецкой и швейцарской границ, в восточной части Боденского озера (Bodensee). Город связан с материком мостом и железнодорожными путями.

Октоберфест.

Октоберфест – массовое гуляние в Мюнхене, которое привлекает более 6 миллионов человек со всего мира. Не смотря на название, Октоберфест начитается в конце сентября и продолжается до октября. Его продолжительность в среднем составляет 16 дней. Фестиваль проходит с 1810 года. В нем могут участвовать только мюнхенские пивоварни.

Кельнский собор.

Выполненный в готическом стиле, Кельнский собор был самым известным символом Кельна на протяжении веков. Строительство собора началось в 1248 году и длилось с частыми перерывами, поэтому было завершено через 600 лет. Он посвящен святым Петру и Марии и является резиденцией католического архиепископа Кельна.

Голштинские ворота.

Голштинские ворота является одними из двух оставшихся городских ворот города Любек. Построены в 1464 году, ворота теперь служит музеем. Ворота представляют собой символ Любека и одну из главных достопримечательностей Германии.

Гейдельберг.

Расположен в долине реки Неккар, Гейдельберг является одним из самых популярных туристических направлений. Во время Второй мировой войны город не пострадал от бомбардировок, которые уничтожили большую часть больших городов Германии. В результате этого Гейдельберг сохранил свое очарование в стиле барокко, узкие улочки, живописные дома и знаменитый замок Гейдельберг.

Бранденбургские ворота.

Бранденбургские ворота – единственные сохранившиеся городские ворота Берлина. Они символизируют воссоединение Восточного и Западного Берлина. Построенные в XVIII веке, Ворота выходят на Унтер-ден-Лиден – известный бульвар, который когда-то привел прямо ко дворцу прусских монахов. Бранденбургские ворота – одна из самых известных достопримечательностей Берлина.

Нойшванштайн.

Сказочный замок Нойшванштайн расположен на холме возле Фюссен в юго-западной Баварии. Он был вдохновением для сказки «Спящая красавица». Замок был построен по заказу короля Людвига II Баварского, который был объявлен сумасшедшим. Когда замок был почти завершен в 1886 году, король был найден мертвым на мелководье, неподалеку от замка.

Last Updated on 02.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей