Достопримечательности

Оцените этот материал

БЕЩАДЫ
Бещады – это просто рай для романтиков и любителей природы. Зеленые горы со множеством традиционных деревянных костелов являются одним из наиболее уединенных мест в Европе. Благодаря необычайной живой природе и колоритным пейзажам Бещады являются идеальным местом для отдыха. Эти горы красивее всего выглядят летом и осенью, зимой же они привлекают, прежде всего, лыжников.

ЧЕНСТОХОВА
Ченстохова – это город средней величины, расположенный в самом сердце Краковско-Ченстоховского Плоскогорья — региона, для которого характерен пейзаж гор юрского периода. Ченстохова обычно ассоциируется с монастырем на Ясной Гуре, являющимся самой важной марианской святыней в Польше. Для большинства поляков — это главное место паломничества и наиважнейшее место поклонения Деве Марии. Икона Черной Мадонны из Ченстоховы — Королевы и Покровительницы Польши, коронованной в 1656 году, славится своими многочисленными чудесами.

ГДАНЬСК
Жизнерадостный приморский город – место назначения как туристов, так и всех желающих отдохнуть. Расположенный на берегу моря Гданьск обладает мягким климатом и прекрасными пляжами. Недалеко от Гданьска находится город Сопот — известный морской курорт. Исключительная архитектура Старого города, вместе с его самым большим в мире построенным из кирпича готическим костелом, безусловно стоит внимания. Настоящий образ города создан запутанной историей его существования. Гданьск менял своих владельцев в течение многих лет, а август месяц 1980 года считается датой распада коммунистического строя в Европе.

КРАКОВ
Бывшая столица Польши является одним из наиболее часто посещаемых мест в Европе. Большинство гостей Кракова очаровано его магической атмосферой и удивительной архитектурой. Здесь Вы можете увидеть средневековые соборы, замок эпохи Возрождения, костелы в стиле барокко, театр в стиле модерна (Ар Нуво) и множество других исторических зданий. Однако, несмотря на красоту и историческое своеобразие города, не думайте, что образ Кракова ограничивается его зданиями и музеями. Благодаря множеству разнообразных баров, пабов, клубов и ресторанов Краков полон жизни, что особенно заметно в летний период.

МАЛЬБОРК
Рыцари Тевтонского ордена, основанного в 1190 году в Палестине, участвовали в Крестовом походе против мусульманов и язычников. В XIV веке тевтонские рыцари победили языческое племя пруссаков и перенесли свои штаб-квартиры из Венеции в Мальборк, расположенный на реке Ногат. В настоящее время это северная часть Польши. Следствием их пребывания в городе является замок из красного кирпича, который был сооружен на берегу реки в 1274 году и считается самой большой готической крепостью в Европе.

МАЗУРЫ
Красочная территория, нассчитывающая около 3000 озер. Мазуры – это место назначения «номер один» для любителей ходить под парусами, рыбаков, пеших путешественников, велосипедистов и людей, ищущих покоя. Помимо занятий водными видами спорта и совершения обычных прогулок, Вы можете также посетить множество исторических мест: замки в Решели, Нидзице и Гижицке, великолепный костел в стиле барокко в Свентой Липке, а также штаб-квартиру Гитлера со времен Второй Мировой войны, находящуюся в лесу близ Кентшина.

ОСВЕНЦИМ
Этот небольшой город, более известный под названием Аушвиц, был свидетелем одного из самых жестоких событий в истории человечества. Во время Второй Мировой войны, когда город являлся немецким концлагерем, здесь погибло около 1,5 миллиона человек. Экспозиция, организованная в музее на месте прежнего концентрационного лагеря, поражает посетителей и заставляет их задуматься о судьбах людей и всего человечества.

ТАТРЫ
Татры – это самые высокие горы, расположнные между Альпами и Кавказом. Вершины гор покрыты вечным снежным покровом, а острые горные хребты, красочные озера и водопады считаются самыми эффектными в Польше. Около 250 км маршрутов, различного вида горные склоны удовлетворят даже самых капризных лыжников и любителей пеших походов. Советуем также посетить Закопане – туристический город у подножия гор, привлекающий своей необычайной красотой и оригинальным горным фольклором.

ВАРШАВА
Столица Польши, реконструированная после Второй Мировой войны практически от ноля. Варшава гордится своим бизнес-центром с множеством небоскребов и планирует построить их еще больше. Линия горизонта, на фоне которого виднеется грандиозное здание Дворца культуры и науки – подарок полякам от Сталина, все еще привлекает внимание прохожих. Варшава – это огромный мир с восточно-европейскими особенностями. Не забудьте посетить красивейший Старый город, королевский маршрут, музей Шопена, величественные дворцы и бывшее еврейское гетто.

ВРОЦЛАВ
Старинная часть города была построена на нескольких островах, соединенных между собой более чем 100 мостами. Столица Нижней Силезии славится разнообразной архитектурой, прежде всего готической, барокко, а также модерном. Необычайно сложная история, культурное наследие Германии, Чехии и Австрии оставили на Вроцлаве свои следы. После Второй Мировой войны немцы были выселены из Вроцлава, город заселили поляки, переехавшие в основном из Львова.

Last Updated on 07.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей