Въезд в Индию

Оцените этот материал

Ввоз иностранной валюты не ограничен, декларируются наличные суммы свыше $5 тысяч и безналичные средства на сумму свыше $10 тысяч. Вывоз иностранной валюты разрешен до количества, объявленного во въездной декларации. Ввоз и вывоз национальной валюты запрещен.

Лицам в возрасте старше 17 лет разрешен беспошлинный ввоз: сигарет — до 200 штук или сигар — до 50 штук, или табака — до 250 г, спиртных напитков — до 2 л, до 60 мл духов и до 250 мл туалетной воды. Бытовая аудио-, фото- и видеотехника, музыкальные инструменты, лекарства, спортинвентарь, украшения, продукты питания, предметы и вещи домашнего обихода беспошлинно ввозятся только в пределах личных потребностей. Данные правила действуют только в отношении лиц, чье пребывание на территории Индии составляет не менее 24 часов и не более 6 месяцев, при этом они пересекают границу страны не чаще одного раза в месяц.

Запрещен ввоз наркотиков и наркосодержащих препаратов, оружия и боеприпасов (требуется соответствующее разрешение МВД страны), домашнего скота, свинины и продуктов питания из неё, а также золота и серебра в слитках и монетах. Персональные компьютеры и ноутбуки надлежит обязательно указать во въездной декларации для последующего вывоза из страны.

Запрещен вывоз шкур тигра и других диких животных, оперения птиц, изделий из кожи редких рептилий, живых растений, ювелирных изделий стоимостью свыше 2000 рупий, золота и серебра в слитках, предметов антиквариата и старины (к таковым здесь относятся практически все изделия, изготовленные более ста лет назад).

Домашние животные ввозятся только при наличии ветеринарного сертификата международного образца.

Виза в Индию. Получение и оформление индийской визы.
Въезд в Индию
Полезное об Индии
Карта Индии
Города Индии
Достопримечательности Индии
Культура Индии
История Индии
Религия Индии
Праздники и традиции Индии
Национальная кухня Индии
Транспорт Индии
Шопинг в Индии

Last Updated on 10.02.2022

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей