Достопримечательности

Оцените этот материал

Прежде всего, обязательно посетите Вену, столицу Австрии. Широко известны его уютные кафе, где варят изумительно вкусный и ароматный кофе. Еще в Вене насчитывается около 80 музеев и галерей. Не забудьте осмотреть визитную карточку города — собор Святого Стефана, рядом с которым проходит улица Рингштрассе, с ее элитными магазинами и ресторанами. Еще Вена знаменита своими великолепными парками, где можно отлично провести время, отрешившись от городской суеты. Еще один интересный город – старинный Зальцбург, родина великого Моцарта. Здесь представлены памятники и музеи, прославляющие этого гениального композитора. Если вам по душе исторические изыски, навестите город Линц. Там вы увидите самый древний австрийский храм – церковь святого Мартина, возведенную здесь еще во времена первых христиан, но все еще действующую.

Австрия – поистине страна замков, которых здесь насчитывается великое множество, особенно вдоль австро-венгерской границы, где тянется так называемая «дорога замков». Среди этих образцов средневековой архитектуры стоит упомянуть замок Ригерсбург, в котором сохранилась готическая часовня. Большой интерес обычно вызывает зальцбургский замок Голдегг, построенный в XIV веке. Туристам показывают его Рыцарский зал с уникальными фресками эпохи Возрождения. Замок Форхтенштайн в Бургенланде может похвастаться огромной коллекцией оружия времен турецких, прусских и французских войн, картинной галереей князей Эстергази, и коллекцией драгоценностей. Звание одного из самых роскошных замков по праву носит Эггенберг, что в городе Грац. Он был возведен в начале XVII века, и поражает всех своих гостей великолепными интерьерами в стиле барокко и рококо. Необыкновенно красива и бывшая летняя резиденция Габсбургов – замок Шенбрунн, расположенный неподалеку от Вены. Замок является частью большого дворцово-паркового комплекса.

Австрия удивительна не только своими курортами и памятниками истории. Это страна изумительно красивых ландшафтов. Если вы будет в Зальцбурге, посетите ледяные пещеры Маммутхеле и Айсризенвельт, открытые в позапрошлом веке. Это царство неповторимых, причудливых ледяных колонн и башен.
Вы также можете совершить поездку к одному из сотен высокогорных озер или насладиться прогулкой в национальном парке в Тироле. Кстати, провинция Тироль интересна еще и тем, что в местечке Ваттенс создан пещера-музей «Хрустальные миры Сваровски». Среди его экспонатов самый маленький в мире кристалл, диметром меньше 1 мм, и самый большой – 40 см.

Last Updated on 04.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей