Культура

Оцените этот материал

Культура Андорры в прошлом имела большую зависимость от римской культуры и сейчас много чем походит на нее. Характерной особенностью, которую можно найти в культуре Андорры, является романское искусство. Имеется более 50 романских церквей во всей Андорре. Вы также найдете ряд музеев в этой стране. В наше же время культура Андорры сильно зависит от испанской культуры.

Наиболее важным и признанным достоянием культуры Андорры является наследие романского искусства. Тем не менее, все музеи Андорры не романской ориентации. Коллекционные музеи, такие как национальные и частные музеи, рассказывают в основном об истории страны.

Литература имеет свое, очень важное, место в культуре этого пиринейского государства. Самыми известными писателями этой страны считаются Альберт Салвадо Антони Морелл и Джоан Перуджа. Культура Андорры это по существу каталонская культура. Иными словами, культура Андорры вносит существенный и легко узнаваемый вклад в культуру Каталонии. Два известных писателя Каталонии, Мишель Газье и Рамон Виллеро, были родом из Андорры.

Музыка также оказала влияние на культуру Андорры. Международный джазовый фестиваль отмечается в стране в течение июня месяца. Фестиваль классической музыки Ордино празднуется в течение сентября. Это и есть два самых популярных фестиваля в Андорре.

Официальным и историческим языком Андорры является каталанский. Другими языками, на которых говорят в этой стране, являются испанский и французский. Эти языки, которые укоренились в Андорре в результате иммиграции, исторических связей и непосредственной географической близости, оказали значительное влияние на культуру страны.

Долгая история Андорры способствовала развитию богатого фольклора и обилию народных сказок. Корни этих историй и сказок возникли в Андалузии и на севере страны. Поэтому культура Андорры богата и разнообразна. Обратите внимание на некоторые проявления этой культуры во время тура по этой стране, если вам это интересно.

Last Updated on 08.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей