Транспорт

Оцените этот материал

В стране хорошо развито автобусное сообщение. Однако отлаженное пассажирское сообщение действует только внутри национальных анклавов.

Через анклавы следуют некоторые транзитные автобусные линии, на них существуют остановки по требованию.

В стране насчитывается несколько десятков небольших автобусных компаний. Но частота сообщения не всегда приемлема для туриста. Кроме того, автобусы могут опаздывать, бывают и отмены рейсов.

При вождении автомобиля обязательно нужно пользоваться только самыми современными картами автомобильных дорог. Ведь серьезные изменения произошли после последней балканской войны 1992-1996 гг.

За последние годы некоторые автодороги, бывшие раньше магистралями, полностью пришли в негодность. Кроме того, появились и новые дороги очень хорошего качества. Но они не отмечены на старых картах. Особенно серьезно нужно относиться к этому в горных районах.

Дороги в стране не слишком хорошие по европейским стандартам. Даже лучшие магистрали имеют только по 2 полосы в каждую сторону движения.

Основная часть дорог имеет по одной полосе в каждом направлении. А сложный гористый рельеф страны только усугубляет ситуацию. Кроме того, на дорогах много грузового транзитного автотранспорта. Поэтому средняя скорость передвижения составляет всего 60-70 километров в час.

Last Updated on 08.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей