Полезное о стране

Оцените этот материал

Полезные телефоны в Италии

112

Это бесплатный номер экстренной связи с Карабинерами, необходимый в случае чрезвычайных ситуаций и происшествий для сообщения информации, представляющей интерес для следственных органов и т.д.. С 1991 года является

единым номером вызова экстренных служб на всей территории Европы, оказывающим поддержку иностранным гражданам на многих языках, находящимся на территории Италии.

113

Это бесплатный номер Полиции, работающий круглосуточно, куда следует обращаться в экстренных случаях: кражи, ограбления, нападения, драки и т.д. На сайте http://www.poliziastato.it можно найти интерактивную карту Квестур и Отделений Полиции, находящихся в каждой провинции. В случае необходимости возможно обратиться также в отделения Полиции, находящиеся в пограничных зонах аэропортов и морских портов, а также в отделения Полиции, расположенные на железнодорожных станциях.

115

Это бесплатный номер службы Пожарной охраны. Для получения эффективной и своевременной помощи заявитель должен дать подробное и обстоятельное описание случившегося оператору пожарной охраны, принимающему звонок, с указанием точного адреса или местности, а также сообщить о возможных сложностях и препятствиях при подъезде к месту происшествия.

117

Это бесплатный круглосуточный телефонный номер Налоговой Полиции, по которому можно вызвать патруль налоговой службы, а также при необходимости получить информацию о её работе. Например, в случае отказа или невыдачи квитанции или фискального чека, данная служба может составить протокол по факту нарушения ещё до прибытия наряда Налоговой Полиции, либо должна быть собрана вся необходимая информация, и заявителю предлагается обратиться в ближайшее отделение службы для окончательного оформления жалобы. Также в Налоговую Полицию следует обращаться по следующим типам правонарушениий: распространение наркотиков; фальсификация товаров, монет, банкнот, акцизов; таможенные нарушения; мошенничество на територии Евросоюза.

118

Это бесплатный круглосуточный телефонный номер вызова скорой медицинской помощи, действующий на всей территории Италии. Поступивший звонок передаётся на ближайшую подстанцию скорой помощи, где квалифицированные операторы смогут оказать первую помощь. Оперативный центр Скорой Медицинской Помощи управляет и координирует действия вертолётной и горно-спасательной служб в пределах территориальной компетенции.

1515

Это бесплатный номер Экологической Полиции, куда следует обращаться за экстренной помощью при возникновении лесных пожаров и других чрезвычайных происшествий, связанных с угрозой окружающей среде, а также с просьбами об оказании помощи.

1518

Это бесплатный номер CCISS – Viaggiareinformati- Информационно-координационного центра по безопасности дорожного движения – “Путешествовать информированными”. Служба предоставляет достоверную информацию о ситуации на дорогах, наличии пробок и загруженности автотрасс на всей территории Италии.

1530

Береговая Охрана осуществляет контроль за навигацией, координирует работу портов и несёт ответственность за безопасность находящихся в плавании. 1530 – номер горячей линии Руководства Порта – это бесплатный номер по оказанию экстренной помощи, куда можно обратиться в случае опасности. Всю необходимую информцию о безопасности людей, находящихся в плавании; правилах поведения на водах купающихся и управлющих водным транспортом во избежание несчастных случаев можно найти на сайте www.guardiacostiera.it.

803 116

803116 – это бесплатный номер АСI- Объединение Автомобилистов Италии – действует только на территории Италии и оказывает поддержку автомобилистам на дорогах и автострадах. По этому номеру можно обратиться за помощью для быстрого решения транспортных проблем.

800 898121

Это бесплатная телефонная служба, работающая с понедельника по пятницу с 08.00 до 20.00 часов, под управлением Национальной Службы Гражданской Авиации Италии ЕNAC и предоставляющая необходимую информацию авиапассажирам.

800 991199

Бесплатный номер телефона, предоставляющий информацию о музеях, археологических парках и заповедниках, архивах и библиотеках, выставках и культурно-массовых мероприятиях. Горячая линия работает с понедельника по пятницу с 09.00 до 20.00 часов и в субботу и воскресенье с 09.00 до 19.00 часов. По этому номеру принимаются также жалобы и претензии.

89 20 21

Круглосуточная горячая линия Trenitaliaработает без выходных. Для звонков из-за границы номер телефона 0039 06 68475475.

06 36225

Оперативный Центр департамента по чрезвычайным ситуациям при Министерстве Иностранных Дел Италии Farnesinaоказывает помощь при стихийных бедствиях, киднеппинге, авиакатастрофах или кораблекрушениях, и в других чрезвычайнах ситуациях.

06 491115

Эта служба для лиц, выезжающих за границу. Предоставляет информацию о документах, необходимых для выезда за рубеж, в том числе о ситуации в области здравоохранения и безопасности при содействии сайта http://www.viaggiaresicuri.it. Это услуга предоставляется службой ACIпри соотрудничестве с Оперативным центром без выходных (в ночное время работает автоответчик ).

Last Updated on 11.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей