Въезд в Венгрию

Оцените этот материал

Ввоз и вывоз местной и иностранной валюты не ограничен.

Правила ввоза товаров

Лицам в возрасте более 17 лет, прибывающим на территорию Венгрии из стран, не входящих в Евросоюз, разрешен беспошлинный ввоз до 200 сигарет, или 100 сигарилл (весом не более 3 граммов каждая), или 50 сигар, или 250 граммов табака; до 1 литра крепких спиртных напитков (содержание алкоголя более 22%), до 2 литров крепленых вин и ликеров (содержание алкоголя менее 22%), до 4 литров столового вина и до 16 литров пива; а также товаров личного использования из расчета 430 евро для взрослого и 150 евро — на ребенка.
Лицам в возрасте более 17 лет, прибывающим с территории стран, входящих в Евросоюз, разрешен беспошлинный ввоз до 800 сигарет (из Болгарии и Румынии — до 200 сигарет), или 400 сигарилл (весом не более 3 граммов каждая), или 200 сигар, или до 1 килограмма табака; до 10 литров крепких спиртных напитков (содержание алкоголя более 22%), до 20 литров крепленых вин и ликеров (содержание алкоголя менее 22%), до 90 литров столового вина (но не более 60 литров игристых вин) и до 110 литров пива; а также товаров личного использования из расчета 430 евро для взрослого и 150 евро — на ребенка.

Без соответствующего разрешения запрещен ввоз наркотиков и наркосодержащих препаратов, медпрепаратов, огнестрельного оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, холодного оружия, порнографии, некоторых пищевых продуктов, мяса, мясных и молочных продуктов (в том числе мяса домашней птицы и изделий из него, исключение составляют детское питание и специальные медпрепараты на основе молока), растений, цветов, животных и птиц, а также галантерейной и сувенирной продукции, изготовленной из исчезающих видов растений и животных.

Растения, животные и продукты растительного происхождения должны быть предъявлены чиновникам карантинной службы. Домашние животные должны иметь справку о прививках, а также медицинскую справку, выданную не раньше чем за 7 дней до отъезда. Для получения более подробной информации рекомендуется обратиться на сайт Министерства сельского хозяйства Венгрии www.fvm.hu.

Правила вывоза товаров

Разрешен беспошлинный вывоз до 1 литра крепкой алкогольной продукции, до 1 литра вина и 5 литров пива; до 500 сигарет, или 100 сигар, или 500 граммов табака. Кофе, чай, какао, травы и специи (или их смеси) свободно вывозятся в пределах до 1 килограмма каждого вида продукции, за исключением паприки и её смесей, которые вывозятся без особых ограничений. Для купленных в стране товаров и вещей действуют следующие нормы беспошлинного вывоза: стоимостью до 500 форинтов — до 10 штук каждого изделия; до 2000 форинтов — до 5 штук; до 5000 форинтов — до 2 штук и свыше 5000 форинтов — не более 1.

Без соответствующих разрешений запрещен вывоз предметов и вещей, представляющих историческую или художественную ценность, изделий из драгоценных металлов, всех видов продовольственных продуктов, лекарств (за исключением необходимых для личного использования) и контрафактной продукции.

Last Updated on 12.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей