Шопинг

Оцените этот материал

Венгрия находится в самом центре Европы, и сюда стекаются самые разнообразные товары со всего Старого Света. Но и в самой стране производство достаточно хорошо развито, поэтому для любителей покупок здесь есть выбор.

Туристы, отправляющиеся на отдых в Венгрию, конечно же, предварительно узнают как можно больше об этой стране. А в этой стране отдыхающих ждёт масса впечатлений: старинные замки, невероятно вкусное вино и национальная изюминка – термальные купальни. Ну и конечно каждый турист в свободное время отправляется по магазинам.

Какой шоппинг ждёт Вас в Венгрии?

Покупки, сделанные в Венгрии, отличаются прежде всего своей самобытностью. В этой стране Вы найдете не только фирменные магазины известных брендов, но и маленькие лавочки с товарами местного производства: хрусталём, кружевом, фарфором и вышитыми скатертями.

Если Вы цените красивые, изысканные вещи, то шоппинг в Венгрии станет для Вас настоящим удовольствием.

Особое внимание советуем уделить обувным и кожгалантерейным магазинам – изделия из натуральной кожи в Венгрии находятся на очень высоком уровне. В больших торговых центрах бутики располагаются таким образом, что поход за покупками не утомляет, кроме того, там есть всё – от продуктов до бытовой техники. В таких центрах непременно найдутся кинотеатры, детские комнаты отдыха, кафе и туалеты. Словом, здесь можно гулять хоть целый день!
На одной из самых оживленных улиц Будапешта – Ваци можно купить фирменную одежду ,книги, сувениры и ювелирные украшения. Это шоппинг для ярких и активных людей. А если Вам больше по душе спокойные прогулки по магазинам, отправляйтесь за покупками на Nagy Korut и Kis Korut (Большая кольцевая дорога и Малая).

В январе-феврале, а также в августе-октябре в Венгрии проходят периоды распродаж – это особенно привлекательное время для шопоголиков. Но и в остальное время во многих венгерских магазинах можно встретить очень неплохие скидки – нужно лишь повнимательнее присматриваться к ценникам.
В общем, можно сказать, что ассортимент брэндовой одежды и обуви в Венгрии не так уж высок, искушенного европейским шоппингом туриста он вряд ли сможет удивить. Да и цены на порядок выше привычных. В районе Западного железнодорожного вокзала (Westend City Centre) находится более 400 магазинов. Mom Park – это центр развлечений и покупок в Будапеште.

Режим работы магазинов: пн-пт 10:00-18:00, сб 9:00-13:00. В окрестностях Пешта магазины работают и по выходным, а крупные мегамоллы по выходным работают до 19:00.

Перечень самых известных венгерских магазинов.

Westend City Center (Вестенд Сити Центр) – самый большой торговый центр, расположенный в самом центре Будапешта около вокзала Ньюгати.
Polus Center (Полюс Центр) – построен очень давно, расположен в не очень удобном месте, на окраине города. Ехать сюда за покупками выгодно, потому что рядом расположен круглосуточный гипермаркет «Теско».

Duna Plaza (Дуна Плаза) – первый мегамолл, построенный в формате развлекательного центра. Внутри располагается небольшой каток.
Mammut (Маммут) – состоит из двух отдельных зданий, которые соединяются между собой внешними переходами. Располагается рядом с площадью Москвы.
Есть в Венгрии и блошиные рынки. Самый известный из них находится в самом центре Будапешта и называется рынок Эчери.
Не сказать, что он дешевый. Там продаются вещи для истинных ценителей антиквариата. Так как каждый день в продаже появляется что-то новое и интересное, то за покупками лучше всего приезжать в выходные дни по утрам. В таком случае будет больше шансов приобрести что-то ценное и уникальное.

На рынке можно увидеть старинную мебель, фарфоровых кукол, медную посуду и многое другое. Причем на рынок Эчери торговать приезжают люди из Австрии, Бельгии и даже Западной Украины.

Last Updated on 12.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей