Города Германии

Оцените этот материал

Кёльн — Столица искусств на Рейне

В имени Кёльна (Köln) сохранилось древнеримское прошлое города: Колония (Colonia). Кёльн – это многочисленные свидетельства времен римского владычества и Средневековья, важнейшим из которых является всемирно известный Кёльнский собор (Kölner Dom), активная культурная жизнь и карнавал!

Дюссельдорф — Центр культуры и моды на Рейне

Дюссельдорф элегантный – это шопинг класса люкс на бульваре Königsallee, современный – это здания архитектора Гейри в порту Медиенхафен. Историческая часть города (Altstadt) славится более чем 260 пивоварнями и ресторанами, где в атмосфере рейнской жизнерадостности льется пиво верхового брожения Альт. Первоклассные музеи, театры, концертные залы и галереи превращают город в международный центр искусства и культуры.

Гамбург — кладезь культурных ценностей Северной Германии

Второй по величине город Германии. Атмосферу космополитизма придают купеческие особняки и великолепные променады, интернациональные мюзиклы, торговые пассажи и квртал развлечений Санкт-Паули. Дыхание бескрайних морских просторов и дальних стран достигает исторического комплекса пакгаузов Шпайхерштадт и каналов. Благодаря множеству зеленых насаждений и парков Гамбург является самым зеленым городом Германии.

Мюнхен – столица Баварии

В середине XIX века Генрих Гейне так писал о Мюнхене: «Мюнхен расположен между искусством и пивом, подобно деревне между холмов». Эти слова верны и по сей день. Пивной фестиваль Октоберфест и опера, ресторан «Хофбройхаус» и Пинакотека, заводы BMW и футбольный клуб «Бавария» – вот чем славится этот город, где старые баварские традиции и современность гармонично дополняют друг друга. Мюнхен – настоящий город-сказка на юге Германии.

Нюрнберг — Ожившее средневековье

В Нюрнберге – оживленной метрополии со средневековым колоритом – много памятников тысячелетней истории города, отражающих прошлое и настоящее всей Германии. Свидетельства изобретательности и культурного самосознания прошедших столетий соседствуют с шумом и пестротой современной динамичной метрополии.

Берлин — столица Германии и центр культуры с неповторимой историей

В каждом уголке Берлина ощущается дыхание истории. И впредь не будет иначе, ведь Берлин – это город, которому суждено всегда расти и меняться. Именно поэтому сегодняшний Берлин – это один из самых ярких, многоликих и энергичных городов Европы. Жизнь бьет ключом на улицах, антикварных и блошиных рынках города, в более чем 300 культовых кафе и 7 000 барах и ресторанах столицы, где царит абсолютно неповторимая атмосфера.

Дрезден — «Флоренция на Эльбе»

К формированию культурной атмосферы Дрездена в равной мере причастны старина и современность. На живописных берегах Эльбы раскинулись широкие пойменные луга, протянулись кварталы старинных вилл и возвышаются великолепные дворцы. Долина Эльбы и Дрезден входят в Список объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Баден-Баден — курортный центр и место проведения фестивалей международного уровня

Баден-Баден, расположенный у подножия гористого региона Шварцвальд, получил всемирную известность в качестве великосветского курорта, города, где можно приятно провести отпуск, а также центра проведения международных фестивалей и конференций. Нигде в мире атмосфера большого города не заключены в столь приятные рамки небольшого городка, утопающего в зелени.

Франкфурт-на-Майне — город контрастов

Облик Франкфурта-на-Майне, города в самом центре Европы, определяют контрасты: старина и современность, искусство и торговля, кипучая деятельность и сонный покой. Безусловным международным центром Франкфурт делают, в том числе, международные выставки, а также местонахождение в городе крупных финансовых институтов, многочисленные культурные мероприятия, проходящие здесь, и удобное расположение города.

Ахен — Город в сердце Европы

В Средневековье Аахен был резиденцией императоров и королей, местом коронаций и рейхстагов. Из-за горячих целебных источников, находящихся в городе у подножия возвышенности Эйфель, Карл Великий сделал Аахен своей резиденцией и построил здесь дворец. Аахенский собор, входящий в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, и готическая ратуша Аахена представляют собой ключевые постройки старого города.

Last Updated on 02.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей