Культура

Оцените этот материал

Самое уважаемое государство в мире – Германия, славится безупречной репутацией и развитой культурой. Эта страна замечательна во всех отношениях: здесь есть все — естественная красота природы, крепости, замки, города времен средневековья, музеи с шедеврами мирового искусства.

Архитектура Германии сочетает в себе разные стили. Сооружения в романском стиле похожи на крепости с толстыми стенами, узкими оконными и дверными проемами. На смену приходит готический стиль, благодаря которому были созданы необычные, красивые здания, которые удостоились чести быть признанными культурным наследием человечества. В этот список ЮНЕСКО также включило сооружения стиля Ренессанс. В целом культура Германии подарила 30 таких памятников — это дворец Резиденц, дворец Аугустусбург, соборы в Кельне, Шпайере, Аахене и др.

Культура Германии славится своей живописью, которая имеет разные течения. Большое влияние на творчество множества художников имел Лукас Кранах Старший, который был знаменит своими работами в области религии и мифологии. В его живописи пейзаж играл важную роль. Великие художники Германии наполняли свои картины глубоким смыслом и выполняли их столь искусно, что ведущие музеи мира считают честью иметь их произведения у себя в коллекции. Их творчество волнует зрителя во все эпохи, оно всегда современно и актуально. Помимо этого Германия и по сей день богата своими виртуозами в области обработки дерева, металла, кости и прочих материалов.

Литература Германии очень знаменита. Она подарила миру великих мыслителей — Ницше, Кант, Шопенгауэр, Лейбниц и др. Германия известна миру как страна мыслителей и поэтов. И не зря, ведь она имела самых видных представителей литературы — Гёте, Гейне, Вальтер фон дер Фогельвейде, Гёльдерлин, Теодор Моммзен и многие другие. С 1927 года самые лучшие писатели награждаются Премией Гете 28 августа — в день его рождения. Ранее она была немецкой, а сейчас считается международной литературной премией.

История немецкой музыки очень яркая, она имеет великих композиторов, таких как Людвиг ван Бетховен, Иоганн Себастьян Бах. Они стали основоположниками классической музыки. Позже ее совместили с народной германской музыкой Рихард Вагнер, Макс Регер и Карл Орф. Культура Германии внесла значительный вклад в мировую музыку благодаря Штраусу, Моцарту, Листу. Помимо классики, некоторые представители музыкальной культуры имели большое влияние на рок-музыку (Scorpions, Grave Digger, Rammstein и др.). Сегодня в мире на музыкальном рынке Германия числится на третьем месте. Государство поддерживает своих композиторов и музыкантов, проводятся всевозможные фестивали. Из них самый известный — Вагнеровский фестиваль, который организовывается в Байройте каждое лето. Всемирную известность приобрел Берлинский филармонический оркестр, который считается лучшим.

Last Updated on 02.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей