Культура

Оцените этот материал

Праздники. Йоль, это праздник обозначающий середину зимы. Его празднуют все жители страны в конце декабря. Этот праздник длится ровно двенадцать ночей. Начинается он с ночи перед днем зимнего солнцестояния. Этот праздник очень похож на рождественский. Люди приносят в дом хвойные деревья и наряжают их игрушками и гирляндами, под йольские деревья кладут подарки.

Литература. Литература Исландии берет свое начало от древнескандинавских традиций. В период заселения острова были созданы классические литературные произведения, такие как саги и прозаические эпосы. Именно эти произведения являются наиболее известными. Наиболее известной является Старшая Эдда, написанная с 1222 по 1225 года. Прекрасный перевод Библии на исландский язык был осуществлен в четырнадцатом веке. Романист и эссеист Халлдор Кильян Лакснесс, вероятно, является самым известным исландским писателем последнего времени. Он получил Нобелевскую премию за свою литературу в 1955 году. Из современных писателей весьма выделяется Халлгримур Хельгасон, автор романов «Хелла» (1990) и «101 Рейкьявик» (1996).

Музыка. Национальная мелодия была известна еще с X века. Автором и наиболее известным композитором гимна девятнадцатого века в Исландии является Свейнбьёрн Свейнбьёрнссон (1847-1927). Наиболее известными композиторами XX века являются: Йоун Лейфс (1899-1968) и Пауль Исольфссон (1897-1974). В 1925 году был создан Рейкьявикский оркестр, а в 1980 начала свое существование Исландская опера. Одной наиболее известной исландской певицей является Бьорк.

Last Updated on 09.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей