Шопинг

Оцените этот материал

Лучшие покупки, которые можно сделать в Исландии.

Верхняя одежда. Исландцы знают толк в практичной и вместе с тем красивой одежде, так как им она нужна круглогодично. Лучшие магазины — 66 Degrees North и Cintamani. Огромной популярностью у туристов также пользуется национальная исландская одежда lopapeysa — вязаный шерстяной свитер с традиционным узором.

Модная одежда и украшения. Так сложилось, что одежда известных мировых брендов стоит в Исландии немного дешевле, чем на континенте. Кроме того, в Исландии достаточно своих собственных дизайнеров, которые создают ни на что не похожие предметы одежды и аксессуаров. А украшения из отполированной лавы или оленьего рога и вовсе являются уникальными.

Книги и диски с музыкой и фильмами. Исландия может похвастаться большим количеством талантливых писателей, музыкантов, актеров и режиссеров. Познакомиться с творчеством большинства из них можно только на их родине.

Национальные блюда. Лучше всего, конечно, пробовать национальные исландские блюда в самой Исландии, свежими и только что приготовленными. Однако некоторые виды по-исландски приготовленного мяса или рыбы вполне станут отличными гостинцами.
Магазины

Работают обычно с 10.00 до 18.00 с понедельника по пятницу, по субботам — с 10.00 до 14.00-16.00. Некоторые крупные универмаги по пятницам открыты до 22.00 часов. В воскресенье, а летом — и по субботам, все магазины закрыты.

Last Updated on 09.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей