Достопримечательности

Оцените этот материал

Испания — одно из самых южных и теплых государств в Европе. Даже зимой температура в Андалусии не падает ниже 10 градусов тепла. Комфортный климат, богатейшая история и культура, разнообразная кухня и достопримечательности Испании ежегодно привлекают в эту страну более 50 млн. туристов. По количеству туристов Испания на протяжении многих лет входит в тройку стран мира и занимает второе место в Европе после Франции.

Туристы со всего мира приезжают в Испанию не только позагорать и искупаться в море, но и познакомиться с многочисленными традициями этой страны, множеством архитектурных и культурных памятников.

По количеству достопримечательностей в Европе, входящих в список всемирного наследия ЮНЕСКО (42 объекта) Испания занимает второе место (сразу после Италии). Самые известные достопримечательности Испании: Альгамбра в Гранаде и Кафедральный собор Севильи (Андалусия), музей Прадо и Эскориал (Мадрид), Акведук Сеговии и Крепостная стена Авилы (Кастилия и Леон), Кафедральный собор в Толедо, Собор святого семейства Гауди в Барселоне.

Но не только архитектурными памятниками и музеями славится Испания, в этой стране необычайное количество природных достопримечательностей. Особый интерес представляют: горная цепь Сьерра-Невада в Андалусии, национальный парк вулкана Тейде на острове Тенерифе, долина реки Эбро в Каталонии и горная гряда Пиренеев на границе с Францией.

По количеству традиций Испания опережает большинство стран мира. Наибольший интерес представляют всемирно известные андалусийское фламенко, коррида и фестиваль Сан-Фермин в Памплоне.

Такое разнообразие достопримечательностей Испании и культурных традиций в дополнение к теплому климату и доброжелательности местных жителей в конечном итоге предопределяют огромный интерес туристов, ежегодно останавливающих свой выбор на этой стране при планировании своего отдыха.

Last Updated on 08.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей