Транспорт

Оцените этот материал

Общественный транспорт Литвы представлен автобусами и троллейбусами. Стоимость проезда в разных городах варьируется от 50 до 80 центов. Билеты продаются в киосках на остановках или у водителя (LTL1) Штраф за безбилетный проезд — LTL20.

В Литве действуют регулярные морские паромные линии, соединяющие через Клайпедский порт Литву с портами Германии, Дании и Швеции. Доставленные на морских паромах автомобильные полуприцепы дальше в Россию и страны СНГ переправляют литовские перевозчики.

В сфере воздушного транспорта Литвы пассажиров перевозят 6 сертифицированных аэроперевозчиков, зарегистрированы и действуют 4 аэропорта (в Вильнюсе, Каунасе, Паланге и Шяуляе), в гражданскую авиацию Литвы включены 563 самолета, готовые к полетам.

Крупнейшая авиакомпания Lietuvos avialinijos («Литовские авиалинии») принадлежит государству. Литва имеет 24 воздушные линии, общая протяженность которых — 33756 км. За год литовский воздушный транспорт перевозит около 1,8 млн. пассажиров.

В 1998 г. в стране было 21121 км дорог государственного значения, из них 1455 км магистральных, 3416 км краевых и 16250 км районных. Общая длина местных дорог — 39161 км, городские дороги протянулись на 4853 км. 471 км дорог — четырехполосные с разделяющей полосой. На 1 тысячу жителей приходится 5,69 км, а на 1000 км территории — 3,23 км. дорог государственного значения. На дорогах гос. значения построено 1526 мостов, из них 1 449 — ж/б, 71 — металлические и 6 — деревянные. Длина всех мостов — 48 км. Этими дорогами, присмотр за которыми осуществляет Дирекция автомобильных дорог, пользуются 1 млн. транспортных средств, зарегистрированных в Литве, и тысячи автомобилей из-за границы.

Last Updated on 08.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей