Праздники и традиции

Оцените этот материал

1 января – Новый год
28 марта – Страстная Пятница
Первые воскресенье и понедельник после весеннего равноденствия – Пасха и Пасхальный Понедельник
8-12 мая – Вознесение
18-19 мая – Троица и Духов день
11 июня – Праздник тела Господня (Корпус Кристи)
1 августа – День швейцарской конфедерации
25 декабря – Рождество

Существуют также региональные и местные праздники, такие как День Труда (1 мая), День Подарков (второй день рождества) и др.

Ежегодно в стране происходит множество разных событий делового, культурного и спортивного характера, многие из которых известны далеко за пределами страны.

В Женеве привлекают внимание исторический костюмированный праздник «Фете де Эскаладе» (декабрь), Международные состязания по конному спорту (декабрь), Международный автомобильный салон (март), Ярмарка антиквариата «Броканте» (ноябрь) и Международная выставка «Идеальный дом» (ноябрь).

В Санкт-Морице – Фестиваль высокой кухни «Айлендс» (январь-февраль). В Лозанне – Международная выставка оружия (декабрь), Международный Джазовый фестиваль (ноябрь), выставка домашних животных «Анималия» (октябрь) и Международные соревнования по гребле.

В Люцерне – Выставка старинного охотничьего оружия (апрель), Фестиваль блюза и Фестиваль классической фортепьянной музыки (ноябрь). В Базеле – Международная выставка монет и купюр «Уорлд Мани Фэйр» (февраль), Базельская осенняя ярмарка (октябрь-ноябрь), Международная выставка часов и ювелирных изделий (март) и Международная выставка художественных галерей «АРТ» (июнь). В Саас-Фе – Международный фестиваль ледяной скульптуры (декабрь).

В Цюрихе – ежегодная винная ярмарка «Эксповина» на борту пришвартованных к берегу Цюрихского озера теплоходов (ноябрь), Мировой фестиваль авангардного искусства (август-сентябрь), джазовый фестиваль (ноябрь) и Рождественская выставка коллекционеров (декабрь). В Гриндельвальде – Всемирный фестиваль снега (январь). В Шато д’О – Международная неделя воздухоплавания на воздушных шарах (январь). В Кампионе – соревнования водной «Формулы-1» на сверхскоростных катерах и церемония вручения «Золотой маски». И, конечно, многочисленные соревнования по зимним видам спорта на курортах страны.

Last Updated on 12.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей