Достопримечательности

Оцените этот материал

Если Вы тот, кто хочет тишины и покоя, то Ваш путь лежит на архипелаг Мальта. Ласковые синие волны и яркие приятные солнечные лучи – это лишь малая толика тех удовольствий, которые ждут Вас тут. Для отдыха к Вашим  услугам чистое море, приветливые люди, отели с высоким уровнем обслуживания, прекрасная кухня.

Многих интересует история Мальты, ведь именно здесь рыцари Ордена Святого Иоанна правили островами несколько столетий. Об этом Вам напомнит один из рыцарей во Дворце Великих Магистров в Валетте. Конечно, это лишь фигура в рыцарских доспехах, но даже при взгляде на нее чувствуешь, что попал в 16 столетие.

Кафедральный собор, цитадель «Виктория» продолжит рассказывать об истории архипелага. Монументальное здание с величественным входом, красивыми белоснежными колонами, с многочисленными деталями и лепниной не оставит равнодушным никого.

Одним из самых интересных мест является дворец Каса-Росса-Пиккола, там и сейчас живет одна из аристократических семей. Убранство замка помпезное: изысканная библиотека, в которой находятся не только книги, но и прекрасные образца европейской живописи; детская, выполненная в бело-розовом цвете, напоминает сказочную комнату; мебель оббита прекрасной тканью с золотой отделкой. Таковы достопримечательности Мальты.

Ну, а теперь посетим маленький островок Мальтийского архипелага – Коминотто. Чем же он так привлекает туристов? Ответ прост: дайвингом. Погрузиться в лазурные воды, посмотреть диковинных рыбок, заглянуть в пещеры Святой Марии, обследовать мыс  Лантерн – это настоящее удовольствие. Вы в снаряжении, возле Вас сопровождение рыбок, и Вы подплываете к пещерам – двоякое чувство охватывает Вас, поскольку и хочется обследовать их, и страшно плыть в неизведанное. С инструктором Вы решаетесь – погружаетесь в пещеры. Красота и Ваши ощущения необычайны, такое впечатление, что ВЫ очищаетесь и познаете мир здесь.

Конечно, Вы посетите мегалитические храмы Мальты. Это шедевры, которые вошли в список наследия Юнеско. Они покорят Вас своей первозданностью и великолепием. Такое впечатление, что Вы попали в доисторическое время, хотя сейчас их немного и модернизировали дорожками  и мостиками.

Поражает туристов работа стеклодувов Мальты. Если Вы только захотите, Вам покажут, как создаются стеклянные шедевры, Вы даже сможете сами попробовать.

Задание для туриста – посетить все достопримечательности Мальты, ибо именно так можно познать себя и мир.

Last Updated on 08.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей