Въезд в Молдову

5/5 - (1 голос)

Ограничение и декларирование ввоза иностранной валюты:

 В Молдове не существует ограничений по ввозу иностранной валюты. Граждане могут свободно ввозить деньги любой суммой. Однако, таможенными службами страны, рекомендуется задекларировать ввозимую валюту. Декларирование денег позволяет избежать любых недоразумений или неприятностей в том числе и при обратном пересечении границы. Задекларированная сумма валюты будет записана в таможенную декларацию, которую вы получите при въезде.

Вывоз денег и обязательное декларирование:

В Молдове существует разрешенная сумма для вывоза банкнот, монет и чеков в валюте. Согласно правилам, граждане могут вывезти из страны банкноты, монеты и чеки на сумму, которая не превышает 2500 молдавских лей. Кроме того, разрешено вывозить из страны банкноты, монеты и чеки в иностранной валюте на сумму до $50 тыс. или эквивалента. Если гражданин намерен вывезти сумму, которая установлены пределы, эта сумма должна быть переведена безналичным путем. Введенные ограничения и требования по вывозу денег направлены на обеспечение экономической стабильности и контроль над финансовыми потоками страны. При планировании вывоза денег из Молдовы ознакомьтесь с актуальными правилами и ограничениями или проконсультируйтесь с таможенными органами для получения подробной информации.

Особенности ввоза товаров:

Беспошлинный ввоз вещей для некоммерческих целей

Одной из особенностей ввоза товаров в Молдову является возможность беспошлинного ввоза вещей для некоммерческих целей. Это означает, что граждане могут ввозить товары, которые не предназначены для производственной или коммерческой деятельности, без уплаты пошлины. Однако, существуют определенные ограничения и потребность в доказывании того, что ввозимые товары некоммерческие.

Ограничение и потребность в доказывании некоммерческого назначения ввозимых товаров

Если количество ввозимых товаров превышает установленные нормы или если товары имеют признаки коммерческого использования, необходимо иметь доказательства, что они не предназначены для коммерческих целей. В случае ввоза или вывоза товаров, превышающих обычные потребности, рекомендуется заранее проконсультироваться в консульстве или с таможенными органами, чтобы уточнить необходимые процедуры и документы для доказательств использования товаров в некоммерческих целях.

Требования для специальных категорий товаров:

Разрешения на ввоз оружия, взрывчатых веществ, газовых баллончиков

При ввозе оружия, взрывчатых веществ и газовых баллончиков в Молдову необходимо разрешение Министерства внутренних дел страны. Это предостережение касается веществ и предметов, которые могут быть потенциально опасными. Чтобы ввести такие предметы, гражданин должен получить соответствующие разрешения и пройти процедуру легализации. Разрешения выдаются после тщательной проверки и соблюдения установленных требований и правил по хранению и использованию указанных вещей. Важно иметь в виду, что незаконный ввоз или владение оружием, взрывчатыми веществами или газовыми баллончиками может иметь серьезные правовые последствия, поэтому следует соблюдать все требования и получить необходимые разрешения перед въездом в Молдову.

Ветеринарные сертификаты для ввоза животных

При ввозе животных в Молдову необходимо иметь ветеринарные сертификаты. Эти сертификаты подтверждают, что животное имеет все необходимые ветеринарные процедуры и что оно здорово. Ветеринарные сертификаты выдаются компетентными ветеринарными органами страны происхождения животного и должны быть соответствующим образом подписаны и скреплены печатями.  При планировании ввоза животных в Молдову, необходимо заранее обратиться в ветеринарные органы и получить подробную информацию о требованиях и процедурах получения ветеринарных сертификатов для конкретного вида животного.

Разрешение на ввоз лекарств и наркотических веществ

Для ввоза лекарств в Молдову, особенно в большом количестве или лекарств, содержащих наркотические или психотропные вещества, необходимо разрешение Министерства здравоохранения.

Гражданину, который планирует ввозить лекарства, рекомендуется заранее обратиться в Министерство здравоохранения Молдовы и получить необходимые инструкции и разрешения.

Требования к пищевым продуктам и необходимые сертификаты

В Молдове существуют требования по ввозу пищевых продуктов, а также обязательные сертификаты, подтверждающие соответствие продуктов установленным стандартам и безопасности. Для многих пищевых товаров необходимо иметь сертификат соответствия, который подтверждает, что продукты прошли соответствующие тестирования и соответствуют стандартам качества и безопасности. Эти сертификаты могут касаться как сырьевых материалов, так и готовых продуктов. Такие требования направлены на защиту здоровья граждан и обеспечение качества пищевых продуктов, находящихся на рынке. Перед ввозом пищевых товаров в Молдову, рекомендуется ознакомиться с актуальными правилами и требованиями и обеспечить наличие необходимых сертификатов, чтобы избежать возможных проблем и обеспечить соответствие продуктов стандартам страны.

Запрещенные товары для ввоза:

В Молдове существует запрет на ввоз и ввоз ряда опасных материалов и предметов. В частности, ядовитые, радиоактивные и взрывчатые материалы не допускаются через границу страны. Этот запрет направлен на обеспечение безопасности населения и предотвращение возможных негативных последствий для общественного здоровья и общественного порядка. Кроме того, в Молдове запрещена пропаганда насилия и материалы, содержащие идеи войны и насилия. Это направлено на поддержание мира, безопасности и сохранение гармоничного общества. При пересечении границы Молдовы, граждане должны соблюдать эти запреты и избегать ввоза или вывоза таких опасных материалов или пропагандистских материалов.

Условия получения визы в Молдову для украинцев

Last Updated on 07.07.2023

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей