Культура

Оцените этот материал

Главной особенностью французской культуры является полное отторжение всего американского, у французов ценят только французское. Те, кто владеет мировыми шедеврами не признает никаких других авторитетов, кроме своих. Однако эта страна вложила в мировое наследие слишком много. Можно сразу заговорить о французской архитектуре, причем говорить долго. Средневековые замки, соборы и церкви и многое другое. Также можно упомянуть о французской живописи и самых знаменитых картинах. Импрессионизм во Франции точно перевернул представление о живописи во всем мире. Париж сам по себе является мировой достопримечательностью, здесь их просто море.

В итоге можно насобирать бесконечную книгу обо всей истории Франции, во всех ее аспектах. Французские школы славятся своей дисциплиной, а вот отношение ученика и преподавателя довольно дружеские. Единственный день, когда ученики могут отдохнуть и расслабится – на выпускном. В пригороде, юные ученики могут забросать школу яйцами или облить своего учителя водой. Вандализма здесь нет, но выпускные проходят с шумом, и здание школы после имеет плачевный вид.

А что, касаясь моды – этот элемент французской культуры нельзя упускать. Ведь, французы прирожденные модники. В Париже можно встретить много женщин в мятой одежде или дивной прической, однако при этом они стильно выглядят. За всем этим «безобразием» кроется индивидуализм и шарм.

Очень важная особенность у французов – избегать проблем на ровном месте, да и вообще проблем. Это очень раскрепощенная страна, а касаясь сексуальной культуре, Франция уступит лишь гигантам – России и Швеции.

Нудистские пляжи на Лазурном берегу – распространенная практика. А самый большой такой пляж находится, не поверите где – во Франции. Он два километра длинной и называется Кап-Дак, присутствует несколько построек, поэтому это принято считать городком. Но, это не значит, что такая прекрасная европейская страна – верх распутства и вульгарности. Культурные столпы здесь остаются на месте – и это так. Конституционный совет запрещает однополые браки и этот вопрос некоторое время сильно беспокоил граждан.

Приехав в такую страну, как Франция – нельзя забывать о мировом наследии, здесь множество памятников архитектуры, музеев, да и каждый город особенный по-своему. В Южных и Северных провинциях прекрасная природа, а курорты не оставят равнодушными.

Культура Франции очень многогранна. С одной стороны – архитектура, живопись, музыка и литература, а остальное не менее важное – это традиционные понятия об одежде, манерах, фильмах и юморе.

Last Updated on 12.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей