Праздники и традиции Франции

2.3/5 - (157 голосов)

Праздники и традиции Франции

Франция обладает, как любая другая страна, своими традициями и обычаями. Большое значение в жизни страны имеет символика. Практически у каждого города, провинции или любой другой части есть свой герб, флаг и др.

Что касается семейных отношений, то в отличие от щепетильной в этом вопросе Испании, Франция вполне довольна «гражданскими браками». Поэтому большинство пар не торопится связать свои отношения узами брака, которые довольно часто заканчиваются разводом. Женщины в этой стране настолько эмансипированы, что имеют с мужчинами равные права во всех политических, общественных и экономических вопросах.

Вы, наверное, не раз слышали о невероятной обходительности, хороших манерах и тонком вкусе французов. И действительно, этикет для них имеет очень большое значение. Желание красиво и понятно изложить свои мысли иногда выглядит чересчур вычурно и наиграно. При обращении к любому человеку французы привыкли говорить «мсье», «мадам» и «мадемуазель». Кроме того, они ужасно не любят общественных перепалок и стараются не разговаривать с незнакомыми людьми. Французы во всем любят точность и пунктуальность и никогда не позволят себе опоздать на работу или на встречу.

Относительно гардероба следует отметить, что французы не любят вульгарных сочетаний несочетаемого, обилия украшений на одежде и теле, а более предпочитают классические варианты платьев, брюк, рубашек, с минимумом аксессуаров, которые призваны лишь подчеркнуть стиль, а не ошеломить своим количеством.

Традиции, касающиеся принятия пищи, также отличаются некоторыми особенностями. Например, обед у них начинается только в 20.00 часов. Тогда совершенно справедливо возникает вопрос «во сколько же завтрак и ужин?». Здесь очень любят сыр разных сортов и его традиционно подают на стол в качестве десерта, а запивают только лишь красным вином и ничем больше.

А еще французы — ярые патриоты своей страны и своего языка. Даже признанный международным английский язык они недолюбливают и предпочитают все-таки везде и всегда слышать родную речь. Они высоко ценят искусство и культуру страны и с уважением относятся к людям с творческими профессиями.

1 января — Новый год
1 мая — День труда
8 мая — День Победы
14 июля — День взятия Бастилии
15 августа — Успение Пресвятой Девы Марии
1 ноября — День Всех Святых
11 ноября — День перемирия
25 декабря — Рождество
26 декабря — 2-й день Рождества

День взятия Бастилии

Бастилия была тюрьмой в Париже, официально известная как Бастилия Сент-Антуана, известная сегодня из-за штурма Бастилии 14 июля 1789 года, которая привела страну к концу монархистского правления и созданию новой Французской Республики. Это событие отмечалось годом позже праздником Федерации, и был объявлен национальным праздником. В настоящее время это все еще день празднования французов, а на месте Бастилии сейчас находится колонна июля и Опера Бастилии.

Каннский кинофестиваль

Каннский кинофестиваль (на французском языке: le Festival international du film de Cannes or simply le Festival de Cannes) является наиболее престижным мировым кинофестивалем, и проводится в мае каждого года в Каннах, на юге Франции. Самая престижная награда «Золотая Пальма» была присуждена в Каннах за лучший фильм.

Открытие французского тенниса

Стадион Ролан Гаррос является свидетелем второго теннисного турнира большого шлема, который проводится в Париже в конце мая. Только лучшие из лучших теннисистов мира участвуют в этом турнире в течение двух недель с максимальными усилиями. Если вы являетесь любителем тенниса, и вы находитесь во Франции в мае, не упустите это теннисное шоу.

Джазовый фестиваль Ниццы

Ниццу на юге Франции, посещает каждый год более чем 45000 посетителей, от музыкантов и зрителей, и все они находятся на Джазовом фестивале Ниццы, который происходит каждое лето в Arenes de Cimiez. Концерты проходят каждый вечер с 7 и до полночи.

Виза во Францию. Получение и оформление французской визы.

Last Updated on 16.09.2021

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей