Шопинг

Оцените этот материал

Шоппинг во Франции – очень популярное занятие, которые из хобби превращается в необходимость. В основном этим занимаются жители города, а туристы только сойдя с трапа самолета бегут по магазинам. Наряженные манекены соблазняют на покупку, а искусно разложенные товары – оставят неизгладимое впечатление от Франции, в частности от Парижа. Лучше всего начинать покупки с аристократического 8го района и расположенного в нем «Золотого Треугольника». Такое название из-за расположения трех улиц.

Район так и светится вывесками из брендов – Dolce&Gabbana, Prada, Chanel, Gucci, Dior и другими. Цены здесь очень высокие, но люди с достатком здесь бывают часто. На улице Rue Du Faubourg Saint Honore находится люксовый кутюр, а по соседству расположились более маленькие бутики. Так же здесь можно найти известные магазины Monies и «Cafе Coste».

На Place Vendome сосредоточены известнейшие ювелирные бренды, такие как Chaumet. Так же именно на этой улице находится бутик Armani.

Излюбленным местом обитания журналистов мод, является улица Rue Etienne-Marcel – она вся усыпана бутиками – Kenzo, Victoire, Mugler и другими.

На левом берегу Сены тоже немало модных бутиков для шоппинг: Emporio Armani, Sonia Rykiel, а так же если пройти дальше то обнаружатся Miu Miu, Joseph и другие. Все это принесет сказочное удовольствие.

Лучшее место в Париже – закоулки Марэ. Тут можно приобрести множество дизайнерских «штучек» и много неординарных вещей. Латинский квартал славится своими книжными магазинами – здесь они на всех улицах. Причем, кроме Gilbert Jeunes и Gilbert Joseph здесь есть и маленькие лавочки.

Недорогими и молодежными магазинами для шоппинга считают – Pampkie, Zara, Jennifer, Etam и подобные им. Можно сходить и на блошиные рынки, потому что в Париже это одно из самых интересных мест. В основном там можно обнаружить то, что давно искал или если пришли туда без цели – то найдете что-то ценное и нужное. Это могут быть как джинсы, так и шкаф.

Очень популярны для такого хобби как шопинг универмаги вроде Galeries Lafayette, Le Bon Marche и другие. Кроме одежды здесь найдется парфюмерия, украшения и прочие претенденты на покупку.

Без посещения рынка поездка по провинции бесполезна. Здесь можно найти как еду так какие-либо сувениры. В Сен-Тропе помещается 12 рынков – от фруктового до рыбного.

Дижонские рынки располагаются на территории старого города, аккурат возле достопримечательностей, которые обязательно нужно взглянуть: Нотр-Дам и другие.

Дижонские – гастрономические рынки, где можно приобрести пряники, горчицу, ликер «крем де кассис» и многое другое. В центре пешеходной зоны располагается рынок, который работает еще и как барахолка. Здесь можно приобрести старинные предметы, ковры и любой антиквариат.

Во французских городах в основном магазины работают до 6-7 часов вечера, но бывает и такое, что закрыты они уже в обед. Некоторые магазины и бутики один раз в неделю не закрываются до 9 часов вечера. Продуктовые магазины всегда работают по утрам в воскресенье, в отличие от других специализированных заведений.

Во Франции на рынках привыкли к системе 1+1=3, что означаешь – берешь два, третье бесплатно. Поэтому очень тяжело будет договориться о скидке, разве что как-то доказать – что денег и правда закончились.

Во Франции есть два сезона, когда товары начинают распродавать – зимний и летний, в эти дни шопинг во Франции наиболее выгоден и актуален. Точные даты назначают власти и чиновники. Распродают обычно, начиная с 30-40% и заканчивая 70-80%. Налог на добавленную стоимость доходит до 19,6 процентов и его можно отдать, когда уезжаешь из Франции, если стоимость покупок вышла за отметку 305 евро.

Last Updated on 12.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей