История

Оцените этот материал

История Португалии как колониальной империи началась около 500 лет назад, когда на территории этой страны существовало Португальское королевство.

XV век стал  веком великих открытий: 1418 году португальские мореплаватели открыли остров Мадейра, 1427 года — Азорские острова (впоследствии их присоединили к Португалии), 1488 мореплаватель Бартоломеу Диаш, ища путь в Индию, первым из европейцев обогнул Африку с юга и открыл мыс Доброй Надежды, 1498 Васко да Гама проложил морской путь в Индию. А 1500 Педру Алвареш Кабрал, который также  направлялся в Индии, сбился с курса и случайно открыл Бразилию, которая вскоре стала португальской колонией.


Неудивительно, что уже до середины XVI в. Португалия превратилась в могущественную
империю, которая владела огромными территориями в Азии, Африке и Южной Америке, а общая площадь всех ее колоний в 20 раз превышала площадь самой метрополии.
Острова Мадейра и Азорские, которые имеют автономию, — это единственное, что осталось от владений Португалии.
Эта страна очень гордится своей историей. Здесь почти на каждом шагу попадаются памятники архитектуры, которые напоминают о былом величии страны. Одна из самых известных таких памятников — гранитный монумент Мореплавателям в Лиссабоне. Он представляет собой корабль, на который поднимаются капитан, рыцари, монахи и ученые. Под монументом, на большой площади, лежит гигантская мозаичная карта нашей планеты, где указаны даты открытий португальцев и имена тех, кто совершил эти открытия.

А в бывших колониях страны «на память» о завоевателей остался  португальский язык: им сейчас говорят более 100 млн человек во всем мире — преимущественно жители тех стран Азии и Африки, которые в прошлом принадлежали к португальским владениям, а также в  Бразилии.
Кстати, португальский язык довольно сложный: он образовался  на основе латыни и арабского языка.

Last Updated on 08.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей