Праздники и традиции

Оцените этот материал

Население Сан-Марино отличается веселым нравом, хотя и не таким горячим темпераментом, как соседи-итальянцы. Поэтому, попав на любой из многочисленных праздников, отмечаемых в этой маленькой стране, Вы будете приятно удивлены и запомните их надолго. А древняя история государства привносит в праздничные мероприятия свой неповторимый колорит.
Несмотря на то, что большая часть праздников носит религиозный характер — День всех Святых, День непорочного зачатия и многое другое, санмаринцы празднуют их от души и очень весело. А уж если дело доходит до таких празднеств как День стрельбы из лука, то веселью нет границ.

Самым насыщенным праздничным месяцем, наверное, можно назвать январь — начинается с 1 января — Нового года, Крещения, которое приходится на 6 января, а заканчивается Днем Святой Агаты 5 февраля. Помимо религиозных праздников в этот месяц отмечается и Праздник освобождения Республики от Оккупации Альберони. 25 марта празднуется годовщина Аренго. Два праздника не имеют точной фиксированной даты, торжества в их честь проводятся в разные годы с марта по июнь, — это Пасха и Корпус Домини. Совсем не шуточный праздник — Введение в должность нового Капитан-Регента отмечается 1 апреля. Ровно через полгода — 1 октября — этот праздник повторяется. А вот в конце апреля — начале мая страна с замирание следит по проносящимся гонкам «Формулы Один». Первого мая отмечается День Труда и праздник поклонения Телу Господню 31 мая. В июле традиционно проводится красочный Этнический фестиваль Сан-Марино. 28 июля в Сан-Марино отмечается Годовщина падения фашизма.

В конце июля можно стать свидетелями потрясающих по зрелищности Дней Средневековья и Соревнований по стрельбе из древних арбалетов. Вообще стрельбу из арбалетов, пожалуй, можно назвать национальной забавой. Она же сопровождает и еще один популярный нерелигиозный праздник — День Национальной Независимости, приходящийся на 3 сентября. В рамках празднования этого события проводится и велосипедная гонка на Кубок Плаччи. День национальной независимости совпадает с Днем Святого Марино, который по своей значимости, пожалуй, является главным праздником для жителей республики. Ну а потом до конца года идет череда религиозных праздников — Вознесение (15 августа), День Всех Святых (1 ноября), День Поминовения (2 ноября), Праздник Непорочного Зачатия (8 декабря), Рождество Христово (24-26 декабря). А 31 декабря также является праздничным днем — канун Нового года.

Помимо этого ежегодно проводятся различные фестивали, смотры, творческие встречи и театральные представления, привлекающие внимание туристов и оставляющие неизгладимое впечатление. С лета и до конца сезона проводятся фольклорные представления. Весна и осень в Сан-Марино традиционно время для проведения научных, культурных и общественных симпозиумов и конференций.

Last Updated on 12.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей