Религия

Оцените этот материал

В течение многих столетий, колеблясь между религиозной границей между православием и римским католицизмом, соединился позже Исламом, Сербия остается одной из самых разнообразных стран на континенте. Столетия на, различные области Сербии остаются в большой степени космополитическими: область Воеводины — 25%-ый католик или Протестант, в то время как Центральные области Сербии и Белграда — более чем 90%-ый православный. Косово состоит из 90%-ого албанского Muslimmajority. Среди Восточных Православных церквей сербская Православная церковь является самой западной. Согласно 2002 Переписи, 82 % населения Сербии (исключая Косово) или 6,2 миллионов человек объявили их национальность как сербский язык, кто всецело сторонники сербской Православной церкви. Другие сообщества православного в Сербии включают Montenegrins, Romanians/Vlachs, Македонцев, Болгар и т. д. Вместе, они включают приблизительно 84 % всего населения.

Католицизм главным образом присутствует в Воеводине (главным образом в ее северной части), где почти 20 % регионального населения (этнические группы меньшинства, такие как theHungarians, словаки, хорваты, Bunjevci, чехи и т. д.) принадлежат этому христианскому наименованию. Есть приблизительно 433 000 окрещенных католиков в Сербии, примерно 6,2 % населения, главным образом в северной Сербии.

Протестантство составляет приблизительно 1.5 % населения страны. У ислама есть сильное историческое следующее в южных областях Сербии – Raska и несколько муниципалитетов на юго-востоке. Bosniaks — наибольшее сообщество мусульманин в Сербии в приблизительно 140 000 (2 %), сопровождаемые Албанцами (1 %), Турками, арабами и т. д.

С изгнанием евреев из Испании в течение позорной эры Расследования тысячи убегающих семей и людей пробивались через Европу к Балканам. Приятное число, улаженное в Сербии и, стало частью общей численности населения. Они были хорошо приняты и во время следующих поколений ассимилируемое большинство или стали традиционными или светскими, а не оставаться, ортодоксальные евреи как были оригинальными иммигрантами. Позже войны, которые разорили область, привели к большой части сербского еврейского населения, эмигрирующего из Европы.

Last Updated on 08.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей