Шопинг

Оцените этот материал

Словения — излюбленное место шопоголиков. В будни магазины открываются в семь часов утра и закрываются в семь часов вечера. По субботам магазины работают с восьми утра до часа дня. В курортных городах по будням работают еще дольше, а по субботам — целый день. По воскресеньям открыты магазины, площадь которых превышает двести квадратных метров.

Столица Словении особенно славится крупными торговыми центрами. Расположенные в центре Любляны магазины предлагают качественную и модную одежду прославленных мировых брендов: Valentino, MaxMara, R.Cavalli, D&G, Ferre, Prada и другие. Здесь можно приобрести одежду словенских дизайнеров, произведения искусства, антиквариат, изделия из стекла.

Прогуливаясь по берегам реки Любляницы или по улицам старого центра города, невозможно обойти вниманием рынок под открытым небом. Его создателем является выдающийся словенский скульптор Йоже Плечник. Кроме специй, овощей и фруктов, здесь можно приобрести традиционные словенские деликатесы. В центре города расположены галереи с широким выбором репродукций известных картин, прославивших Словению. При желании можно купить понравившуюся репродукцию.

EuroparkВ городе Марибор находится современный и крупнейший в северо-восточной части страны торговый центр Europark. Он находится в центре города и демонстрирует собой привлекательный архитектурный дизайн. Europark богат магазинами, широким спектром услуг и продуктов и гарантирует отличное времяпрепровождение для всей семьи на целый день. На площади сорока тысяч квадратных метров находится более ста специализированных магазинов, ресторанов, бутиков. Широкий ассортимент продукции включает в себя товары известных брендов, таких как Zara, Interspar, H&M, Hervis, Swarovski, Stiefelkönig и т.д.

Citycenter — это современный и крупнейший торговый центр в городе Целе в Словении. Citycenter предлагает своим посетителям одежду всемирно-известных торговых марок, аксессуары, обувь. Здесь царит приятная атмосфера, вежливое обслуживание. Посещение этого торгового центра станет незабываемым событием даже для искушенных покупателей. Более ста различных магазинов и кафе рады предложить туристам большой ассортимент товаров таких популярных марок, как S’Oliver, Zara, Bershka, Mango, Stradivarius, причем это только некоторые из представленных здесь брендов.


В самом центре Любляны расположен первый словенский универмаг Nama. Сегодня — это популярное место встречи для всех жителей города не зависимо от возраста. Nama воспринимается традиционно как динамичная команда гибких и полезных сотрудников с отличным знанием своих товаров.

Верхний этаж торгового центра рассчитан на молодых родителей. Здесь представлены товары для детей известных брендов. На четвертом этаже можно найти все необходимое для домашнего убранства. В дополнении к мелкой бытовой технике представлен широкий выбор столовых приборов, хрусталя, полотенец, постельного белья, декоративных подушек. На третьем этаже находятся магазины одежды, где представлены такие марки, как Vero Moda, Desigual, Tommy Hilfiger Denim, Nike, Adidas, De Puta Madre и др. Здесь можно найти одежду различных стилей. На первом и втором этажах Nama открыты магазины модных брендов для мужчин и женщин, которые ценят спокойную обстановку во время шоппинга. К услугам покупателей здесь предоставляется профессиональная помощь стилистов. Кроме одежды, можно приобрести модные аксессуары, изделия из кожи, часы, косметику.

Шоппинг в Словении представляет собой сочетание приятного времяпрепровождения и совершение приятных покупок.

Last Updated on 10.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей