Транспорт

Оцените этот материал

Финляндия – это высокоразвитая европейская страна. В основном перемещения по этой стране происходит на автобусе, но, естественно, удобно пользоваться самолетом и поездом для перемещения между крупными городами. Столица Финляндии – Хельсинки, которая в своем распоряжении имеет метро, хотя и небольшое, а также массу трамвайных и автобусных маршрутов. Весь транспорт работает очень четко, в соответствии с расписанием. Автобусные маршруты являются основным видом внутригородского транспорта и связывают почти все финские населенные пункты.Автобусное сообщение развито с такими странами, как Россия, Норвегия, Швеция. Автовокзал есть в каждом городе Финляндии, и находится в непосредственной близости от железнодорожного вокзала. Расписание на автобусные маршруты достаточно подробное, поэтому туристам будет несложно пользоваться данным видом транспорта.

Если вы покупаете билет на одну поездку без пересадки, то его примерная стоимость составит 1,2 евро, а поездка с пересадкой вам обойдется в 1,5 евро. Билеты можно приобрести в автобусе или в газетных киосках, обязательно отметьте билет во время поездки.

В Финляндии прекрасно развит морской вид транспорта, играющий немаловажную роль в перевозках грузов и пассажиров. Если вы посетили Финляндию в летний сезон, то следует заранее заказывать себе билет на многие рейсы водного транспорта. Туристические перевозки в основном осуществляются на яхтах, катерах, а иногда и на современных моторных лодках.

В Хельсинки работает метро с 5 часов 25 минут до 23 часов 20 минут. Обратите внимание на то, что в будни поезда ходят чаще, чем в выходные. Цена проезда практически такая же, как и для наземного транспорта.

При необходимости вы всегда сможете воспользоваться такси. Такси можно взять на стоянке, допустим, возле центрального вокзала или заказать по телефону 700 – 700, так как ловить такси на улицах Финляндии не принято, да и не практично. Приблизительно 16 – 25 евро будет стоить поездка на такси из аэропорта в центр Хельсинки.

В Финляндии вы можете взять в аренду автомобиль, но обязательно должны иметь водительские права международного образца.

Достаточно популярен в Финляндии велосипед как вид транспорта. Аренда велосипеда в день вам обойдется в 7 -10 евро. На велосипеде вы без проблем сможете объехать весь Хельсинки и его окрестности, а также осмотреть многие ближайшие острова, которые связаны между собой мостами.

Last Updated on 11.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей