Города Черногории

Оцените этот материал

Бечичи
Бечичи — курортный городок, расположенный юго-восточнее Будвы, на побережье Адриатического моря. Знаменитый двухкилометровый галечный пляж — жемчужина Бечичей, в некоторых частях достигающий 100 метров в ширину. Несмотря на то, что до недавнего времени Бечичи были всего лишь маленькой пригородной деревушкой, сегодня вдоль её великолепного пляжа расположены несколько самых эксклюзивных отелей Черногории.

Будва
Будва считается столицей черногорского туризма благодаря большому количеству пляжей, что делает его одним из самых привлекательных курортов страны. Помимо своей природной красоты, с его бухтами, островами и пляжами, Будва богата историческими памятниками. Старый город расположен на маленьком полуострове и представляет собой сокровище культурного наследия, где также можно посетить множество магазинов, кафе, ресторанов и галерей.

Герцег Нови
Герцег Нови — один из основных курортов Черногории, заслуживший особую популярность среди поклонников оздоровительного туризма. Он хорошо известен как spa и оздоровительный центр, близлежащий город Игало славится целебной морской грязью и источниками минеральной воды. Несмотря на то, что курорт не располагает длинными песчаными пляжами, к услугам гостей все остальные пляжи Которской бухты, до который можно с легкостью добраться на лодке

Игало
Игало — популярный оздоровительный курорт Черногории, снискавший свою популярность благодаря своему мягкому климату, целебной грязи и животворной минеральной воде Igaljka.

Милочер
Милочер расположен в самом центре черногорской Ривьеры, между пышными пляжами Будвы и очаровательным древним городом-на-скале Свети-Стефан (Святой Стефан), всего в 25 км от международного аэропорта Подгорицы.

Петровац
Петровац — небольшой приморский городок Будванской ривьеры, который имеет мягкий средиземноморский климат с почти 300 солнечных дней в году, и располагает многочисленными живописными бухтами и одним из красивейших пляжей региона. Воздух курорта считается особенно чистым и благоприятным, поскольку Петровац окружают оливковые и хвойные рощи. Жизнь Петроваца более размерена по сравнению с другими курортами Черногории, поэтому это место идеально для тихого, уединенного и семейного отдыха.

Пржно
Пржно — тихий, уютный курортный поселок, ставший известным туристическим курортом, благодаря своему расположению на одном из живописных мысов Черногории. Неподалеку от Пржно располагается старинный парк Милочер, по пешеходной тропе которого можно добраться до Святого Стефана.

Св. Стефан
В стране, знаменитой своей красотой, одним из самых культовых образов ассоциирующихся с Черногорией является крошечный островок под названием Святой Стефан. Связанный с берегом узким перешейком, остров когда-то был укрепленной деревней, сегодня же это престижный курорт самой высокой категории, предоставляющий своим гостям уникальную возможность тихого уединённого отдыха в прекрасном уголке природы.

Тиват
Тиват расположен в центральной части Бока Которской бухты. Хотя это самый молодой город в районе, Тиват располагает множеством интересных и привлекательных достопримечательностей. В центре города — Renaissance Summer House Buca, Ostrvo Cvijeca (цветочный остров) с ритуальными памятниками, Gornja Lastva — старый центр на высоте 300м над уровнем моря, изумительный пляж Plavi Horizonti и остров Святого Николы — места, которые туристы обязательно должны посетить в Тивате. Также Тиват — единственный прибрежный город, где есть аэропорт. Тут также проходят культурные мероприятия, такие как Бокельская Олимпиада и Летний Фестиваль.

Last Updated on 10.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей