Достопримечательности

Оцените этот материал

После обретения независимости в 2006 году, и внезапного притока инвестиций, Черногория четко обозначилась на туристической карте Европы.

Путешественники приезжают сюда главным образом для отдыха на прекрасном побережье, который является гордостью знаменитой Которской бухты. Но Черногория это не только море … В северной части небольшой страны поднимаются несколько горных хребтов. Не шокирует ни высота, ни степени, а красота самых красивых гор в Европе.

Свети-Стефан

Свети-Стефан является наиболее фотогеничным местом на черногорском побережье – глубокое синее море омывает скалистый островок, на котором стоят каменные дома с красными крышами. Он служит в качестве эксклюзивного отеля, а дома превращены в апартаменты, которых отдыхали: Софи Лорен, Кирк Дуглас и Сильвестр Сталлоне.

Бока Которский

Бока Которский является крупнейшим Адриатическим заливом, который врезается в материк в северо-западной части побережья Черногории. Из-за гористой местности состоит из нескольких бухт, и связанных проливов. Лучший вид на залив из старой горной дороги, которая идет от Цетинье в Котор.

Каньон реки Тара

Каньон реки Тара, тянется с востока и севера от основного массива гор Дурмитор, является одним из самых больших достопримечательностей страны. Это самый глубокий каньон в Европе – расположен недалеко от деревни Tepca, к северу от горы Дурмитор, разница в высоте между краями и поток реки почти 1300 м.

Мост

Самый популярный и наиболее доступный, из которого можно полюбоваться каньоном реки Тара, мост через реку находится в деревне Дурдевича Тары. Он был построен в 1937-1941 годах по проекту инженера С. Миджат Трояновичия.

Дурмитор

Большая часть территории Черногории занимают высокие горные хребты, из которых самая высокая и наиболее известная – Дурмитор. Он поднимается в северной части страны. В 1980 году был внесен в список всемирного культурного и природного наследия.

Островки Бока Которска

Расположены в Пераст. На одном из островков, покрытый кипарисами, стоит бенедиктинский монастырь с церковью Святой Иоанна, на другом острове стоит храм Богоматери.

Пераст

В Перасте есть 16 церквей. Главная церковь Николая, с венецианской колокольней.

Котор

Котор, вероятно, самый красивый (в Дубровнике). Старый город вокруг северного побережья Адриатического моря. Историческая часть города с 1979 года, находится в списке всемирного культурного и природного наследия.

Будва

Город Будва имеет привлекательную площадь, прибрежные скалы.

Монастырь Острог

Острог является одним из самых замечательных православных монастырей на Балканах. Построили его в скальном склоне долины Зета, на высоте 900 м над уровнем моря.

Last Updated on 10.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей