Шопинг в Черногории

Оцените этот материал

Шопинг в Черногории

Ни для кого не секрет, что для многих людей шоппинг является отдыхом, соизмеримым по удовольствию с посещением спа-салона или прогулке по достопримечательностям.

Так чем же может порадовать Черногория любителей такого вида отдыха?

Что можно привести с собой в память о черногорском курорте?

Куда сходить на шоппинг в Черногории?

Начнем, пожалуй, с вопроса о том, где можно найти и купить множество всякого разного интересного.

Самый большой выбор фирменной и дизайнерской одежды, обуви и аксессуаров можно найти на улицах Подгорицы, Бара и в районе Старого города Будвы. В основном весь представленный в магазинах и бутиках товар привезен из Италии. Однако дизайнерская одежда не всем по карману. Чтобы не тратить лишние деньги, можно посетить местные рынки, где также представлен широкий ассортимент изделий тайванских и китайских швейных фабрик. Так же стоит обратить внимание на изделия из кожи, которые здесь весьма хорошего качества, ювелирные украшения и парфюмерию. Также можно купить неплохой текстиль, постельное белье, косметику, посуду и технику. Старые коллекции продаются по очень хорошим скидкам, новые коллекции — реально новые, а не завалявшиеся прошлогодние.

Давайте остановимся немного поподробнее на особенностях шоппинга в разных городах Черногории.

Шоппинг в Баре

Основная часть товара попадает на прилавки магазинов и бутиков Бара прямиком из Италии. За что следует сказать спасибо парому, который соединяет черногорский портовый город Бар с итальянскими портами Бари и Анкона.

Поэтому Бар можно смело назвать основным черногорским центром продажи недорогой дизайнерской одежды, обуви, сумочек, шляпок и других аксессуаров. Как правило, в магазинах представлены нереализованные остатки прошлогодних коллекций, но хватает вещей текущего сезона. Здесь со значительными скидками можно приобрести элегантные вещи от Armani, Cessare Paccioti, Jan Franco Ferre, Prada, Cavalli, Versace, Dolce & Gabbanna, Phard, Pal Zileri.

Шоппинг в Подгорице

В Подгорице большинство магазинов располагаются на улицах Херцеговачка и Негошева, а также в торговом центре «Рalada». Здесь можно найти товары ведущих мировых брэндов, таких как Diesel, Replay, Women’s secret, Mango, Bata, Terranova, St. Olivers, Lacoste, Tomm Hilfinger, Golden point, Max Mara, Springfield, Timberland, Nike, Addidas, Miss Siхтy, Hugo Boss. В магазинах Подгорицы также можно купить одежду и известных балканских марок, таких как: Legend, Azzaro, P…S, Kara. В местных бутиках продают стильные и недорогие вещи от Versace, Fendi, Prada, Ferre, Moschino, Gucci, Armani, Valentino, Dolce & Gabbana. Цены сопоставимы с ценами в магазинах и бутиках Италии, но значительно ниже наших.

Шоппинг в Будве

Шоппинг в главном туристическом городе Черногории значительно уступает магазинам в Подгорице и Баре, но все равно на площадях и улицах Старого города можно найти много интересных товаров. Здесь есть все, от сувениров-магнитиков на холодильник до брендовых вещей и ювелирных украшений.

На рынках Будвы хороший выбор недорогой одежды и обуви, которые Вы будите носить с хорошим настроением и с воспоминанием об удачном отдыхе в Черногории. Кроме того, можно найти качественный текстиль сербского производства и само собой большой выбор фруктов, овощей и морепродуктов.

Выбор товаров здесь поменьше, да и цены немного выше чем в Баре, но удовольствие от прогулки по магазинам Вы несомненно получите.

Распродажи в Черногории

Распродажи в Черногории, как и во всех странах мира, обычно начинаются в конце сезона. Где-то в конце августа и начале сентября стартует период летних скидок. В начале продавцы снижают цену на 10–15%, а к концу сезона распродаж товары распродаются практически по себестоимости.

Например, туфли от Ferre, стоимостью 300 евро, в сезон распродаж можно купить за 200 евро, джинсы от Armani — за 150 евро, блузка от Roberto Cavalli будет стоить 80 евро, женский брючный костюм от Moschino — 400 евро, кожаные брюки Cerutti — 220 евро, туфли от Paccioti — 200 евро, мужские летние сандалии Boldinini — за 120 евро. Если говорить о ценах на меховые изделия, то например, норковую шубу в Черногории можно купить за 800 евро, дубленку — за 400 евро.

Зимние распродажи длятся с середины января по конец февраля.

Если Вы оказались в Черногории в период распродаж, то Вам очень повезло, и Вы просто обязаны воспользоваться возможностью пройтись по магазинам.

График работы магазинов

Черногорские магазины и бутики обычно работают с 6 утра и до 8 вечера, а в крупных туристических центрах большинство магазинов закрываются только к 23.00. Практически в каждом крупном городе есть супермаркеты, работающие круглосуточно и 7 дней в неделю.

Виза в Черногорию. Получение и оформление черногорской визы.

Last Updated on 16.09.2021

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей