Города Швеции

Оцените этот материал

Гётеборг
К писателю Гёте этот портовый город не имеет ровно никакого отношения. «Крепость гётов», а именно так переводится название города, была построена, чтобы защищать шведское «торговое окно» на запад. Боевые корабли стоят в местном порту и по сей день.

Мальмё
Мальмё — один из самых старых и самых теплых городов Швеции. Здесь находится самое большое здание страны необычной спиральной формы — «Поворачивающийся торс», множество красивых парков и мост Оресунд, связывающий Швецию с Копенгагеном. А еще Мальмё — это родина известной рок-группы Cardigans и любимого русской публикой певца Arash.

Стокгольм
Стокгольм не похож на европейский мегаполис. Здесь нет спешки, суеты, грязи и смога. Жизнь течет размеренно и гармонично. В центре города в чистой речной воде можно ловить рыбу, по газонам прыгают кролики — не домашние, а абсолютно дикие; гуляя по парку, можно оказаться практически в полной тишине и одиночестве, а в пруду — увидеть диких белых лебедей.

Уппсала
Уппсала когда-то была первой столицей Швеции, а теперь это религиозный и образовательный центр страны: здесь проживает архиепископ евангелическо-лютеранской церкви и здесь же находится старинный университет.

Last Updated on 11.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей