Транспорт

Оцените этот материал

Общественный транспорт

В крупных городах Швеции – Стокгольме, Мальме и Гетеборге – очень развитая система общественного транспорта. Билеты на автобусы, трамваи и метро обычно продаются в киосках или у водителя.

В Стокгольме пять зон, плата за проезд в них различается. Чтобы ездить по зонам, нужно приобрести специальные талоны и сохранять их до конца поездки.

Между городами удобно путешествовать на автобусах. Для этого как нельзя лучше подходят комфортабельные автобусы компаний «Swebus Express» и «Eurolines», – билеты на рейсы часто продают со скидкой.

Такси

Муниципальные такси легко узнать по желтому номерному знаку, такую машину можно остановить на улицах города или сесть в нее на специальной стоянке. Тариф составляет 8-10 крон плюс 20-25 крон за посадку. Ночной тариф и тариф выходного дня немного больше дневного. В городах Швеции можно встретить и «вольные такси», однако об оплате за проезд в них необходимо договариваться заранее.

Воздушный транспорт

В стране современная сеть авиалиний. Все перелеты занимают менее часа.

Поезда

Шведские поезда очень удобны. Билеты продаются в вагоны первого и второго классов, при этом даже поездка во втором классе очень комфортабельна, благодаря высокому уровню сервиса. На билеты предоставляются разнообразные скидки. Например, дети в возрасте 4-11 лет получают 50% скидку, а люди младше 26 лет – 30% скидку.

Водный транспорт

В Швеции отлично развит судоходный транспорт, на нем можно путешествовать даже в соседние страны – Данию, Норвегию, Финляндию, Эстонию, Польшу, Латвию и Великобританию.

Аренда автомобилей

Данная услуга предоставляется лицам, достигшим 18 лет, с международными водительскими правами и кредитной картой. Очень удобно ездить на велосипеде, – его тоже можно взять напрокат. Стоимость суточной и недельной аренды велосипеда составляет 50 и 200 крон соответственно.

Last Updated on 11.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей