Шопинг

Оцените этот материал

Одно из наиболее привлекательных направлений для шоппинга в Швеции — Стокгольм (Stockholm). Причина такой популярности этого города кроется в том, что на сегодняшний день он является шоппинг-центром европейского масштаба, где можно выгодно купить практически все: предметы обихода, антиквариат, ювелирные изделия, мебель, художественное стекло и, конечно, обувь и одежду от именитых мастеров и начинающих дизайнеров.

Из-за обилия бутиков, универмагов и различных магазинчиков, где продаются товары со скидками, человеку, впервые приехавшему на отдых в Швецию и не владеющему языком, легко растеряться при совершении покупок. Поэтому, если вы хотите максимально использовать преимущества шведского шоппинга, обратитесь за помощью к шоппинг-ассистенту. Эту услугу предлагают практически все универмаги Стокгольма, где она является бесплатной, а также частные фирмы, которые занимаются организацией шоп-туров по городу. В последнем случае услуга обойдется вам от 35 до 65 евро в час.

Еще одним способом экономии на покупках в Швеции является возврат налогов, который возможен в случае приобретения товаров на сумму не менее 200 крон в магазине, предоставляющем услугу tax-free. Об этом свидетельствует специальная наклейка у кассы или на двери магазина. О том, что вы хотите воспользоваться преимуществами системы tax-free, нужно сказать продавцу при расчете за покупку — в этом случае вам оформят специальный документ, где будет указана стоимость покупки и сумма возврата.

Last Updated on 11.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей