Культура

Оцените этот материал

На протяжении долгих веков, а то и столетий Эстония стояла на границе востока и запада Европы. Такое местоположение определило целостный образ национальной культуры, сложившийся из особенностей уходящих во времена далекого прошлого местных черт. Для того чтобы понять особенности национальной культуры Эстонии нужно исходить из того, что это исключительно сложное и многослойное существование одного небольшого народа Противоречивым был и духовный мир эстонца, в котором бытовали как христианские, так и языческие персонажи, и с обоими приходилось быть в ладу.

С исторической точки зрения в национальной культуре имеется 3 чeтко различаемых переломных периода. Первый из них берeт начало с 13 века и связан с немецкими захватчиками и приходом на эту землю католической веры, сословного общества и городской культурой. Несмотря на множество веяний, эстонцы всe же сохраняли долгое время традиционный образ жизни, а также в большей мере и свое мировоззрение.

Второй переломный момент принесла с собой реформация. Эстоноязычное богослужение обусловило появление печатного слова и школьного образования на эстонском языке, которое, в свою очередь, положило начало грамотности в народе. Все это вместе предстало в большей мере в расслоении древнего словесного и музыкального наследия и в формировании новых понятий. Это все же был процесс, для которого требовалось время, и изменения стали набирать свои обороты лишь в конце 18 века.
Скульптуры церкви Карья (о. Сааремаа) Скульптуры церкви Карья (о. Сааремаа)

Действительно масштабный переломный момент в национальной культуре произошел во второй половине 19 века. К этому периоду в 1890 году началось приобретение хуторов в частную собственность. Большая часть крестьян устремилась в город, как в школу, так и на работу. Таким образом, эстонское крестьянское общество со своими древними традициями стало все больше принимать облик нового времени. Многие новшества, которые имели место в начале века, в конце века стали преобладающими. Свою роль в этом сыграло и то, что свой хутор давал надежность и поднимал уровень самосознания.

Last Updated on 05.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей