Религия

Оцените этот материал

С 16 века Эстония остаётся преимущественно лютеранской страной.

Прибалтийские немцы построили здесь большинство церквей. До самого 19 века церковь являлась единственным источником образования в сельской местности, и лишь немногие деревни обходились без впечатляющей своей архитектурой церкви в своём центре.

В течение десятилетий до своего поражения в 1917 году, царские русские силы прилагали большие усилия для популяризации Русской Православной Церкви. Строительство впечатляющего собора Александра Невского буквально в самом центре Таллинна показывает, что они надеялись сохранить своё доминирующее положение в Эстонии.

В 1920тых годах обсуждались планы сноса собора Александра Невского (нечто подобное произошло в Польше), но, к счастью, эти планы так и не были приняты к действию.

Православная община Эстонии на сегодня разделена между двумя церквями, которые подчиняются соотвественно Московскому и Константинопольскому Патриахату.

Общины староверов на берегах Чудского озера существуют со времён раскола Русской Православной Церкви в 17 веке. Староверы были изгнаны и продолжают жить в тех самых местах, куда их изгнали. Посетите их церковь в Рая, которая освещается только свечами из пчелиного воска, так как использование электричества противоречит их вере.

Новая синагога была открыта в Таллинне в 2007 году. Старая синагога, существовавшся до Второй Мировой Войны, стояла на том месте, где теперь расположен торговый дом Каубамая. Она была разрушена в 1940вые годы. До войны еврейские общины были также в Тарту и Валга.

В дополнение к полному запрету, советские власти всячески препятствовали религиозным проявлениям во время оккупации Эстонии. Открыто верующие люди лишались почти любой более ответственной работы.

Если вы собираетесь посмотреть церкви по всей Эстонии, приобретите буклет ”Церкви путешественников”, в котором Вы найдёте короткое описание 200 церквей по всей Эстонии, а так же время их работы.

Старинные деревянные церкви лучше всего сохранились на острове Сааремаа.

У каждой представленной в Эстонии конфессии есть свой интренет-сайт с подробной информацией.

Last Updated on 05.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей