Шопинг

Оцените этот материал

Уровень цен в Эстонии, в основном, намного ниже, чем в остальных странах ЕС, что делает ее привлекательным местом для совершения покупок.

Определенно, это мнение разделяет большое количество финнов, ежедневно приплывающих в Таллин на паромах из Хельсинки.

Большие магазины и торговые центры обычно открыты 7 дней в неделю; магазины поменьше – 6. Расплачиваться можно основными типами дебетовых и кредитных карт.

Множество туристов получает удовольствие от поиска и покупки антикварной мебели, икон, книг, драгоценностей, алкоголя, текстиля и шерстяных изделий, изготовленных вручную.

В большинстве торговых центров имеется бесплатная парковка, беспроводной доступ в Интернет, банкоматы, пункты обмена валюты или отделения банков, а также места, где можно перекусить.

Некоторые торговые центры предлагают услуги дежурного воспитателя: за умеренную плату родители могут оставить ребенка в игровой комнате для детей и спокойно походить по магазинам.

Если Вы хотите посетить модные бутики, загляните в Старый Город Таллина, особенно на улицы Виру (Viru) и Мююривахе (Müürivahe). В Эстонии продаются модели не только известных на весь мир дизайнеров (Armani, Hugo Boss, Fashion Palace, Guess и т.д.), но и местных. Чтобы оценить их коллекции, загляните в магазины Baltman, Bastion и Ivo Nikkolo.

На той же улице Мююривахе в Таллине, прямо под средневековой городской стеной, Вы найдете рынок эстонских ремесленников, продающих вязаные изделия.

Рядом с рынком находится улочка Катарийна кяик (Katarina käik), где в средневековых мастерских вниманию посетителей представлены работы из стекла, керамики, кожи и текстиля, создаваемые непосредственно в присутствии публики.

Last Updated on 05.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей