Транспорт

Оцените этот материал

Китайская Народная Республика – это большая страна и по площади, и по народонаселению. Естественно, что транспортная система играет огромную роль в экономической жизни Китая. Здесь существуют все виды транспортного сообщения: авиа, автомобильный, железнодорожный и водный транспорт.

Основная масса туристов, российских в том числе, выбирающих те или иные туры в Китай, попадает в страну воздушным путем (между нашими странами действует визовый режим, поэтому туристам необходима виза в Китай). В Китае красивые и большие аэропорты, которые соответствуют современным требованиям и создают комфорт для пассажиров.

Весьма развита в Китае сеть железных дорог, по протяженности которых страна занимает третье место в мире. Широко используется и автомобильный транспорт. Туристы, прибывающие в Китай на отдых, ездят на экскурсии на автобусах. Если экскурсионная программа предусматривает посещение городов, находящихся в разных регионах, то чаще всего используются внутренние авиалинии. Таким образом, заказывая шоп тур в Пекин, Вы без особых усилий сможете попасть в любой город Китая.

Общественный транспорт в Китае всегда переполнен. Конечно, в городских условиях самым удобным видом транспорта во всем мире считается метро, Китай не исключение. Линии метрополитена есть в нескольких крупных китайских городах, и их число постоянно растет. Туристам, отдыхающим в Китае, можно порекомендовать для передвижения по городу пользоваться такси, так проще добраться до нужного места. Арендовать автомобиль в Китае можно только с водителем, имеющим китайскую лицензию.

Last Updated on 26.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей