Полезное о стране

Оцените этот материал

Климат Бахрейна
Зимы умеренные и засушливые, лето очень жаркое и влажное. Идеальное время для посещения страны с октября по апрель. Средние температуры летом (июнь-август)- +37-45°С. Средние температуры зимой (декабрь-январь) — +8-20°С.

Будущее Бахрейна
На сегодняшний день, Бахрейн — крупный центр оффшорных финансовых учреждений. Здесь строится так называемая финансовая гавань, которая, как ожидается, привлечет главные финансовые учреждения всего мира.

Еще один глобальный проект — строительство города-курорта, расположенного на 20 квадратных километров. Durrat Al Bahrain и остров Amwaj будут иметь свои тематические парки, отели, пристани для яхт, словом, всю необходимую туристическую инфраструктуру.

Стиль и мода
В Бахрейне распространен свободный стиль одежды, однако, это мусульманская страна, и одежда должна отличаться скромностью, особенно за городом. В пляжной одежде можно посещать любые пляжные клубы, пляжные гостиницы, бассейны. Легкая летняя одежда уместна в большую часть года. Свитера и куртки могут понадобиться в течение зимних месяцев, особенно по вечерам. Головные уборы, средства для защиты кожи от солнечных лучей и качественные солнечные очки рекомендуются при прямых солнечных лучах.

История и политический строй
В самом начале 18 в. из Неджда (Аравийский полуостров) на побережье Персидского залива переселилось племя утейба, руководимое такими крупными родами, как Аль Халифа, Аль Сабах, Аль Джалахима. Часть племени утейба, бывшая под руководством рода Аль Халифа, перекочевало на полуостров Катар и обосновалось в поселке Зубара, на северо-восточном побережье бухты Бахрейн. В середине 70-х гг., уже будучи правителем Зубары, представитель рода Аль Халифа — шейх Мухаммед (1767—1780) добился от иранского правителя Керим-хана аренды соседнего с Катаром Бахрейнского архипелага сроком до 1782 г. Так представители рода Аль Халифа впервые появились в Бахрейне.

Независимость страны была провозглашена 14 августа 1971 г. В мае 1973 г. вступила в действие первая Конституция Бахрейна. Нынешний правитель Бахрейна шейх Хамад Бин Иса Аль Халифа пришел к власти 6 марта 1999 г. после кончины своего отца шейха Исы Бин Сальмана Аль Халифа (1961—1999). 14 февраля 2002 г. эмир подписал закон о поправках к действовавшей Конституции. В соответствии с подписанным законом эмират был преобразован в конституционное королевство, а сам эмир Бахрейна провозглашался королем.

Отели Бахрейна
В Бахрейне много пятизвездных гостиниц, принадлежащих мировым цепочкам, таким как The Ritz-Carlton Hotel & Spa, Intercontinental, Sheraton, Radisson SAS, Crowne Plaza, Gulf Hotel, и сказка востока Banyan Tree Al Areen. Многие другие еще достраиваются — Второй Second Ritz-Carlton, Marriott, Four Seasons, Sofitel, Kempinski и т. д. А также огромный выбор 4 звездных гостиниц. Рекомендуется останавливаться в гостиницах категорий не ниже 4*.

Если же вы хотите поблагодарить швейцара в отеле, то здесь Вы сами себе господа, но желательно оставлять не меньше 1 USD.

Last Updated on 15.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей