Транспорт

Оцените этот материал

Движение в Бахрейне – правостороннее (руль слева). В Бахрейне отлично развита сеть автомобильных дорог. Главный вид транспорта в стране – автомобильный. Сообщение между островами страны осуществляется по насыпным дамбам. Бахрейн с Саудовской Аравией также соединяет дамба, по которой проложена дорога. 

Общественный транспорт

Общественный транспорт развит слабо. Между городами можно перемещаться на автобусах, такси или взятых в аренду автомобилях.

Автобусы работают во многих районах страны и имеют низкими тарифы, но их графики и маршруты могут быть запутанными и труднопонимаемы для туристов, потому для поездок последних они не рекомендуются.

Такси

Такси можно узнать по специальным шашечкам на крыше. О стоимости поездки стоит договариваться заранее, так как счетчики или не включаются или не работают.

В целом такси предлагают хороший сервис, но если все же возникают проблемы, например с обсчетом — рекомендуем пригрозить полицией и проблема будет решена.

Авиационный транспорт

В Бахрейне всего один международный аэропорт, являющийся крупнейшим хабом не только на острове, но и для жителей соседней Саудовской Аравии. Рейсы выполняются во все столицы и крупнейшие города Ближнего Востока (исключая Израиль), Европы и Юго-Восточной Азии. Национальным перевозчиком является авиакомпания Gulf Air.

Прокат авто

Туристам, желающим взять машину напрокат, необходим стандартный набор документов: международное водительское удостоверение, заграничный паспорт и платежную карту (кредитку), которая в принципе может быть заменена наличными.

Last Updated on 15.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей