Транспорт

Оцените этот материал

Автомобильные дороги
Движение на дорогах по левой стороне. Дорог в отличие от индонезийской части острова немало, сеть дорог как по северному, так и по южному берегу острова. Основные дороги как правило с асвальтовым покрытием, все узкие и качество покрытия оставляет желать лучшего. Вот список основных трасс:
A-01 — основная трасса из Дили по северному берегу на восток в Баокао и далее в Лос Палос, немало различного транспорта, качество покрытия куда лучше остальных трасс.
A-03 — трасса из Дили на запад к границе с Индонезией, также по северному берегу, тоже есть транспорт, качество покрытия похуже, но все-таки лучше среднего.

По южному берегу есть дорога из Лос Палоса в Суай, что недалеко от границы с Индонезией, по большей части глуховата и узковата, а асфальтовое покрытие совсем старое.
Между северным и южным берегом есть дороги:
— Батугаде-Малиана и далее на Суай(вдоль границы с Индонезией), вполне качественна, почти как третья трасса,
— Дили-Айлеу-Саме,
— Баукау-Викеке, места красивые и трасса вполне на уровне.

Цены на топливо высоки:
бензин — 1,35-1,7 долларов,
солярка — 1,58-1,85 долларов.

Автобусное сообщение в виде небольших и старых автобусов есть между районными центрами. Стоимось 3 доллара на 100 километров за сидячие места и 1 доллар за стоячие или висячие места. Также есть локальные грузовички со скамейками в кузове.
В Дили городской транспорт представлен типичными индонезийскими микроавтобусами, стоимость 0,1-0,25 доллара за поездку. Есть куда более дорогие легковые такси.

Железные дороги
Нет.

Морские пути
Помимо основной части страны со столицей в ее центре Восточному Тимору досталось в наследство небольшой остров Атауро в непосредственной близости от Дили и анклав Окусси в западной части острова Тимор. Из Дили ходит единственный, но новый паром, изготовленный кстати в Индонезии, как на остров так и в анклав. По понедельникам и четвергам вечером в Окусси, 4 доллара, 12 часов, в последующие дни обратно, в субботу утром в Атауро в тот же день обратно, 2 доллара.

Last Updated on 25.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей