Достопримечательности

Оцените этот материал

Гонконг является отдельной автономной территорией Китая, которая омывается водами Южно-Китайского моря и объединяет множество небольших островов. Благодаря такому расположению в Гонконге отлично развит водный транспорт — вокруг острова можно совершить отличную морскую прогулку и полюбоваться красивыми видами.

Пик Виктория
Одной из самых известных достопримечательностей Гонконга является Пик Виктория, это самая высокая точка острова. Она находится в западной части Гонконга и имеет высоту 552 метра. На вершину можно попасть по фуникулерной дороге. С пика открывается потрясающий вид на окрестности, тут стоит побывать как в светлое, так и в темное время суток. На вершине находится музей восковых фигур, парк, несколько магазинов и кафе.

Примечательная архитектура Гонконга
Еще одно довольно популярное у туристов место — здание бывшей Французской миссии, расположенное в центре Гонконга. Изначально здание предназначалось для русского консула и было построено в 1860 году. Французская миссия поместилась в нем только в 1915 году. Рядом находится часовня французских миссионеров. В настоящее время помещение миссии занимает Кассационный суд. Не меньше посетителей бывает и в здании Правительства, в котором в 1885 году работали британские губернаторы. Сейчас там проводятся выставки, концерты и приемы.

Довольно интересно выглядит изящное, несмотря на свои солидные размеры, 70-этажноеэтажное здание Китайского банка, которое, по замыслу архитектора, должно было напоминать стебель бамбука.

Гонконг и море
Познакомиться с жизнью китайских рыбаков можно в деревне Абердин, населенной в основном семьями, занимавшимися рыбной ловлей на протяжении многих поколений. Если решите пометить, заодно стоит зайти в местный плавучий ресторан.

В Океаническом парке вы сможете увидеть множество морских птиц и животных, представления театра дельфинов и, разумеется, огромное количество самых разных видов рыб. В качестве приятного дополнения здесь можно посмотреть еще и на копии известных китайских достопримечательностей или в деталях рассмотреть остров со смотровых площадок.

Центр города и Аллея Звезд
В центре Гонконга находится улица для ленивых пешеходов. На улице расположен открытый эскалатор длинной в три километра, а по бокам — магазины, кафе и рестораны.

В 2004 году здесь была открыта Аллея Звезд, на которой оставило отпечатки своих ладоней множество известных людей — звезды азиатского кино, режиссеры и продюсеры фильмов.Рядом с Аллеей находится памятник Брюсу Ли.

Развлечения Гонконга
На полуострове Коулун находится Планетарий Гонконга. Под крышей в виде купола находятся два зала, посвященные истории освоения космоса и астрономии. В Планетарии можно увидеть картины звездного неба, посмотреть небесное шоу и посетить астрономическую выставку.

Сказочное путешествие по окрестностям Гонконга осуществляет Звездный паром, который курсирует между центром Гонконга и Коулуном уже более 100 лет. Паром способен вместить 750 пассажиров и считается одним из самых бюджетных способов оценить всю красоту города.
Несколько лет назад Гонконге появился свой Диснейленд, уже успевший стать самым посещаемым местом всего острова. Парк находится на острове Лантау и занимает площадь в 126 гектар.

Почти все жители Гонконга — большие любители лошадиных скачек, поэтому именно здесь расположен крупнейший в регионе ипподром Ша Тин, вмещающий 85 тысяч человек. Ипподром содержит 23 конюшни, которые могут вместить до 1260 лошадей.

Достопримечательность из Книги рекордов Гиннеса, лазерное представление «Симфония света», совершенно оправданно считается обязательной к осмотру. Каждый вечер небо раскрашивается необычными узорами разноцветных огней, а морская вода отражает все это великолепие. Лазерными огнями освещаются более 40 зданий, расположенных поблизости.

Остров Лантау
Еще на острове Лантау стоит посетить горное плато Нгонг Пинг с 34-метровым Буддой. Чтобы попасть на вершину нужно пройти 268 ступенек. Будда установлен на трехуровневом подиуме. Недалеко от статуи Большого Будды расположен монастырь По Лин, дорога к нему ведет через красивый каменный проход. Главные достопримечательности монастыря — Зал Великого Героя и Зал Небесного Короля.

Храм Вонг Тай Син
Одна из самых крупных и посещаемых культовых достопримечательностей — храм Вонг Тай Син в Гонконге. Он назван по имени пастуха, обладавшего даром целительства. Храм представляет собой красную пагоду, украшенную деревом и позолотой. Его посещают представители сразу трех религиозных направлений — буддизма, даосизма и конфуцианства. К храмовому комплексу относится Стена Драконов, а совсем недалеко от него расположен красивый Сад Пожеланий с тенистыми беседками, мостиками и прудом.

Last Updated on 16.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей