Шопинг

Оцените этот материал

Гонконг — это город для покупателей, рай для шопоголиков и проклятие для их спонсоров. Наверное, даже сами власти Гонконга точно не скажут, сколько именно в городе магазинов, торговых центров, бутиков и рынков. Однако совет по туризму Гонконга, ввел систему контроля качества туристических услуг. Под пристальный контроль совета попали не только рестораны, пляжи, места отдыха и развлечений, но и парикмахерские, массажные салоны и даже бутики и магазины. Все объекты, отвечающие высоким стандартам, имеют право разместить на видном месте особый отличительный знак качества QTS (Quality Tourism Services).

В основном туристы в Гонконге стараются обновить гардероб «брендовой» (оригинальной или ее копиями) одеждой, купить технику и, возможно, что-то из ювелирных украшений или сувениров. Ниже мы предлагаем вам топ-10 рынков, магазинов и торговых центров.

ЛУЧШИЕ УЛИЧНЫЕ РЫНКИ В ГОНКОНГЕ

Уличные рынки в Гонконге (да и во всем Китае) — это неотъемлемая часть городской жизни, это мир, полный волнения, шума и красок. Не посетить такой рынок просто нельзя!

Рынок Дам

Это самый известный рынок в Гонконге. Несмотря на название, здесь продаются не только женские вещи и аксессуары, но и мужские, и детские. Именно этот рынок славится дешевыми подделками брендовых часов, сумок и кошельков.

Рынок «Храмовой улицы»

Рынок расположен в районе станции метро Jordan, он известен своей ночной работой. В основном здесь продают гаджеты, подержанные и новые телефоны, всевозможные комплектующие, аксессуары и т. д. Улицы вокруг рынка в вечернее и ночное время превращаются в один сплошной ресторан.

Рынок «Стэнли»

Можно сказать это полигон для тех, кто только учится совершать покупки в Азии. Рынок не настолько многолюден и экспрессивен, как остальные рынки Гонконга, и именно поэтому здесь можно практиковать свое мастерство в снижении цен (а это в Азии обязательно). Однако недооценивать рынок «Стэнли» не стоит. Это настоящий рог изобилия магазинов, киосков, лавочек, где можно приобрести картины, изделия ручной работы, народные ремесла и даже мебель, а также изделия из шелка и много-много сувениров. Рынок находится на одноименной улице, на одной из самых южных оконечностей Острова. Добраться туда непросто — ходят лишь автобусы, а поездка на такси будет достаточно дорогой.

Рынок визитных карточек

Не удивляйтесь, это действительно рынок визитных карточек. Рынок находится в переулке Man Wah, в районе Sheung Wan, на острове Гонконг. Это узкая улица, сплошь забитая дизайнерами и продавцами, их визитками, и прочей фирменной полиграфической продукцией. Вы можете на флэшке или диске принести свой макет визитки, либо разработать тут же, используя талант местных дизайнеров, и через несколько минут получите визитки, а так же бланки и наклейки по очень выгодным ценам.

Рынок на Cat Street

Некоторые ласково называют этот рынок «Сокровищницей антиквариата». Однако настройтесь сразу — это стандартный китайский рынок, из разряда «блошиных». Да, здесь есть и антиквариат, но большая часть, скорее всего, была сделана лишь вчера. Очень много на рынке изделий из нефрита, монет, плакатов. Находится рынок в районе Sheung Wan, на острове Гонконг.

Рынок на улице Wan Chai

Это один из самых больших открытых рынков на острове Гонконг. Здесь продают товары от мягких детских игрушек и одежды до техники и постельного белья. Местные жители предпочитают этот рынок универсальным магазинам.

Галерея золотой торговли

Несмотря на название, это рынок не золотых украшений, а техники. Возможно, это лучший компьютерный рынок Гонконга. Цены достаточно низкие. Находится рынок на улице Fuk Wa, Sham Shui Po. Рынок также известен по названию района Sham Shui Po.

Рынок костюмов

Нет, это не рынок деловых костюмов, это рынок карнавальных костюмов, масок и других украшений и аксессуаров. Рынок расположен на улице Wing-wo, в центральном районе Гонконга.

Птичий, рыбный и цветочный рынки

Нет, это не один и тот же рынок — это три разных рынка, но находятся они недалеко друг от друга. Прогулка по птичьему рынку — это любимое место для времяпрепровождения пожилых гонконгцев — что может лучше успокаивать, как ни голоса певчих птиц? Птичий рынок находится на улице Yuen Po, район Mong Kok, полуостров Коулун.

Не очень далеко от него находится и рынок «Золотая рыбка», на улице Tung Choi, тоже в районе Mong Kok. Рынок «Золотая рыбка» специализируется на продаже аквариумных рыбок, самих аквариумов и корма. Согласно фен-шую, вода, рыбы, а значит и аквариумы — приносят удачу.

А в двух шагах от рыбок, на улице Prince Edward West, расположен и рынок цветов — один из самых красочных уличных рынков Гонконга — буйство красок и форм. Добавьте ко всему еще и прекрасный аромат, которым одаривают посетителей рынка цветы.

Нефритовый рынок

Название объясняет специализацию рынка: здесь продают изделия из нефрита: ювелирные изделия, печати, статуи, и даже картины из камня и старинные репродукции. По мнению китайцев, нефрит способствует долголетию и здоровью. Такую славу нефрит приобрел отчасти за свою прочность.

ЛУЧШИЕ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ ГОНКОНГА

Торговые центры в Гонконге являются одними из самых больших и впечатляющих в мире.

Пасифик Плейс

Другого слова, кроме как «шикарный», для описания этого торгового центра подобрать сложно. Цены не низкие. На верхних этажах расположены бутики брендовой и дизайнерской одежды, нижние этажи — обычнее магазины. Центр находится в непосредственной близости к Гонконгскому парку.

Таймс-Сквер

Один из самых популярных торговых центров в Гонконге. Название центра вдохновлено магазинами на Таймс Сквер в Нью-Йорке, но в Гонконгском «Таймс-Сквер» вы найдете огромное количество не только европейской и американской одежды, но также корейской, японской и собственно китайской. Внутри центра находится огромное количество ресторанов и кинотеатр.

Лэндмарк

Название торгового центра на русский язык переводится как «ориентир». Наверное, этот торговый центр действительно можно посчитать ориентиром в мире моды. Здесь есть эксклюзивные магазины одежды, бутики от «Luis Vutton» до «Harvey Nichols». В центре расположен Landmark Oriental Hotel и целая коллекция ресторанов самого высокого уровня.

Харбор Сити

Один из крупнейших торговых центров в Гонконге. Более 800 магазинов предлагают как собственные китайские бренды, так и модные коллекции известных дизайнеров. Комплекс имеет два кинотеатра и огромное количество ресторанов, с разнообразными кухнями мира.

Фестиваль Уолк

Очень красивый центр, построенный в лучших восточных традициях, естественно с добавлением фэн-шуя. Внутри находится около 200 магазинов. Центр находится в районе станции метро Kowloon Tong.

Элементс

Это еще один торговый центр, удобно расположенный на станции метро Kowloon. Как и в других магазинах Гонконга, в этом центре предлагается брендовая одежда, аксессуары, продукты высокого качества со всего мира. Также в центре строения расположены рестораны и развлекательный комплекс, которые помогут сделать процесс покупок интереснее.

Ситигейт Аутлетс

Магазины этого торгового центра известны своими распродажами, на некоторые вещи скидки могут достигать 30- 70%. В торговом центре представлены более 60 мировых фирм, такие как Nike, Timberland, Calvin Klein и другие. Здание торгового центра имеет всего три этажа, однако внутри, кроме магазинов одежды, есть также ювелирные магазины, довольно вместительный кинотеатр, несколько ресторанов и кафе быстрого питания. Расположен торговый центр рядом со станцией метро Tung Chung.

Скайплаза

Торговый центр находится непосредственно в аэропорту. Огромный торгово-развлекательный центр SkyPlaza (35 000 кв. м.) расположен в Терминале 2 Международного аэропорта Гонконг. Здесь можно купить все: повседневную, деловую и спортивную одежду, аксессуары, а также книги и журналы, детские игрушки и продукты питания. Огромное количество ресторанов не дадут вам умереть с голода, а развлекательные центры — от скуки.

СкайМарт

SkyMart расположен в Терминале 1 Международного аэропорта Гонконг. Роскошные магазины этого торгового центра предлагают широкий выбор одежды и аксессуаров от Tiffany & Co, Ralph Lauren, Christian Dior, и Prada. Кроме того, есть магазины игрушек, цифровой техники, аптека, и даже художественная галерея.

Дискавери парк

Это поистине уникальный торговый центр, площадью 59 000 кв.м. Он задумывался как некая смесь торгового центра и парка. Такая концепция получила название «Шоппинг Парк». В торговом центре есть не только магазины, но и тропический лес (с искусственным водопадом и деревьями с висящими на них большими плодами). Расположен Шоппинг парк на улице Castle Peak в пяти минутах ходьбы от станции метро Tsuen Wan. Найти несложно, на улице везде размещены указатели.

Last Updated on 16.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей