Шопинг

Оцените этот материал

Основная торговая жизнь царит в Иране на городских базарах. Так как днем очень жарко, местные жители работают и торгую только с утра до полудня и примерно с 6 вечера до 10. Обычно на базарах продают ткани, одежду, украшения, ковры и специи.

Хороший сувенирный базар находится только в Исфахане. В остальных городах базар — это большой магазин, где отовариваются местные жители.

Если интересует одежда, то разнообразную недорогую одежду в Иране найдут только мужчины. Так как женщинам положено ходить в темных неброских одеждах, найти по-настоящему интересные и качественные вещи можно, но придется постараться.

Единственное, на что действительно стоит обратить свое внимание в Иране — на развалы со специями. Для тех, кто в них разбирается, поход на базар станет настоящим удовольствием. Если вас интересует шафран (довольно дорогой: 4 грамма стоят около $11), то за ним лучше ехать в Мешхед.

Магазины
Как и в других странах Востока, наиболее удобным и недорогим местом для осуществления покупок являются базары. Они есть в каждом городе, и достаточно четко подразделяются на продуктовые ряды, хозяйственные, одежду и сувениры. Вместе с тем, есть и магазины в обычном их представлении, где можно купить продукты и предметы первой необходимости.

В магазинах представлены товары высшего качества, местные же изделия можно купить на многочисленных базарах. Ассортимент представлен ручной резьбой, инкрустацией по дереву, коврами, одеждой, шелками, кожей, циновками, скатертями, золотом, серебром, стеклом и керамикой. Торговаться — в порядке вещей. Существуют правила вывоза вещей из страны, см. соответствующий раздел. Магазины работают с 08.00 до поздна.

Last Updated on 24.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей