Полезное о стране

Оцените этот материал

Климат Казахстана

Климат резко континентальный, сухой. Его особенность — большая разница между зимними и летними температурами, сухость воздуха, незначительное количество осадков на большей части территории, продолжительная суровая зима и короткое лето на севере, короткая зима и жаркое лето на юге. Средняя температура июля +19 °C на севере и +30 °C на юге страны, января — от −18 °C до −3 °C на севере и на юге соответственно.
Казахское слово «аэропорт» дословно переводится как «воздушный дом», а произносится примерно как «э-уежжай».

Лучшим временем для посещения страны считается весна (с апреля по июнь) и осень (с сентября по ноябрь), летом там может быть слишком жарко.


 Отели Казахстана

Отельная база страны ничем не отличается от российской. В крупных городах с каждыми годом появляется всё больше высокоуровневых гостиниц с громкими сетевыми префиксами, например, Rixos или Radisson, а есть и до сих пор не реконструированные гостиницы советского периода. В небольших городах такого выбора нет.


 Банки и обменные пункты Казахстана

Банки работают с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу. Перерыв на обед обычно с 13:00 до 14:00, однако многие банки работают без перерывов. Суббота и воскресенье — выходные. Обменять деньги можно в любом банке или официальном обменном пункте. Квитанции лучше сохранять до отъезда из страны.

К оплате принимаются главные европейские и международные кредитные карточки. Их без проблем берут в крупных отелях, магазинах и ресторанах в больших городах. Туристические чеки рекомендуется брать в американских долларах, чтобы избежать дополнительных обменных операций. Банкоматы можно найти в банках, отелях и торговых центрах.

Last Updated on 19.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей