Въезд в Камбоджу

Оцените этот материал

Для въезда в Камбоджу необходима виза. Ее можно получить в посольстве Камбоджи, а при поездке с целью туризма — по прибытии в аэропортах Пном-Пеня или Сием-Рипе, а также на наземных пунктах пропуска между Тайландом и Вьетнамом. Если въезд в страну осуществляется через Сием-Рип, то минимальный срок пребывания в стране должен составлять 3 дня. Также в аэропорту можно поставить бизнес-визу на 3, 6, 12 месяцев. Для оформления визы необходимы следующие документы:

— загранпаспорт, срок действия которого составляет как минимум 6 месяцев со времени окончания поездки;

— 3 фотографии;

— 3 заполненные анкеты на русском и английском языках.

Стоимость туристической визы — около 20 долларов США, срок оформления — от 2 дней. Виза оформляется сроком на 1 месяц, но может быть продлена по ее истечении еще на 3 месяца за отдельную плату, после чего необходимо покинуть страну.

Визу также можно получить через сервис e-visa в Интернете. Для этого потребуется цифровая фотография и действующая кредитная карта.

Разрешен ввоз и вывоз иностранной валюты до 10 тысяч долларов. Для вывоза суммы выше 10 тысяч долларов требуется разрешение национального банка Камбоджи. Вывоз национальной валюты запрещен. Разрешен беспошлинный ввоз 200 сигарет или их количественного эквивалента сигар или табака, 1 открытую бутылку крепкого напитка, разумное количество парфюмерии, предметов и вещей домашнего обихода в пределах личной потребностей. Нельзя ввозить оружие, боеприпасы, наркотики, отравляющие вещества, аудио- и видеозаписи, «наносящие ущерб государственному строю и духовным традициям страны». Запрещен вывоз предметов старины и древних произведений искусства, являющихся национальным достоянием, драгоценных металлов и камней в товарных количествах, диких животных.

Last Updated on 16.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей