Города Катара

Оцените этот материал

Аль-Вакра — город на побережье Персидского залива, столица одноимённого муниципалитета. Население 79 457 человек (на 2010 год).

Эль-Хаур – город в Катаре, расположенный в восточной части государства на берег Персидского залива и известен как курорт. Климат: жаркий тропический, с мягкой зимой и засушливым летом. Средняя температура в январе составляет +7 градусов, в июле — +35 градусов.

Духан — город на З. Катара (около 3 тыс. жителей), соединённый шоссейной дорогой с портами Умм-Саид и Доха. Центр главного района нефтедобычи страны, откуда нефть по трубопроводу поступает в порт Умм-Саид [1]

Умм-Саид (Umm Said) — это город, расположенный в сорока пяти километрах от Дохи на восточном побережье полуострова Катар. Это коммерческий, а также самый крупный нефтяной экспортный порт. В городе хорошо развиваются индустрии производства стали, удобрений, нефтепродуктов и природного газа. Однако город не только индустриальный, но туристический центр.
Климат в Умм-Саид идеальный — не слишком жарко и не слишком холодно. Это абсолютно безопасный город и вы можете свободно гулять по нему в любое время дня и ночи. Местное население всегда поможет и расскажет о местных достопримечательностях. Здесь прекрасное место для отдыха, где вы можете убежать от шума и суеты Дохи на выходные.
В Умм-Саид есть несколько известных отелей, остановившись в которых, вы сделаете свой отдых более приятным. Вы можете выбирать отель по вкусу и комфорту, не опасаясь за свой бюджет.
Город — это пустынный оазис, яркий, живой, очень чистый с зелеными улицами. На юге находится пляжный курорт с ветряными песчаными дюнами. Катарцы и туристы любят приезжать сюда на выходные.

Last Updated on 28.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей