Культура

Оцените этот материал

Катар — одна из тех стран, которые сложно сразу найти на карте мира. Удивительно, но до начала XX века большинство европейских путешественников даже не предполагало о существовании этого крошечного полуострова. Катарская цивилизация может быть прослежена вглубь до 2500 г. до н.э., свидетельством чего являются найденные гончарные сосуды во время археологических раскопок. Греческий историк Геродот (484-424 вв. до н.э.) упоминал Катар в контексте мореплавания. Географ Птолемей (2 век до н.э.) обозначил это место как «катар» на своих картах. В 1989 году катарское правительство открыло границы страны для иностранцев, разрешив иммиграционным властям выдачу туристических виз.

Развитие
Те, кому доводилось бывать в ОАЭ лет пять-семь назад, вспомнят динамику развития этой страны и поймут, что такое Катар. Страна вышла на третье место в мире по экспорту газа и очень быстро и грамотно развивается. Объем капиталов, вкладываемых в экономику и туристический бизнес, в скором времени выведет Катар на ведущие позиции среди стран Персидского залива. На данном этапе 70% населения Катара живут в Дохе, здесь строятся огромные небоскребы, торговые центры, новые отели. Да, Катар, безусловно — интересное и перспективное направление для российских туристов. Но так как сейчас он еще не очень популярен, цены здесь при таком же качестве сервиса на порядок ниже. К русским туристам относятся с большим дружелюбием. Нет в Катаре и визового ограничения для незамужних девушек до 30 лет. Страна абсолютно безопасна, поздно вечером здесь можно совершенно спокойно гулять по улицам.
Наилучшее время для отдыха в Катаре — это сентябрь-январь и март-май. Вас ждут прекрасные отели и песчаные пляжи. На многих пляжах бассейны соединены между собой, снабжены водными горками. Персидский залив по праву считается превосходным местом для дайвинга. Одно из самых популярных развлечений, предлагаемых туристам в Катаре — это сафари. В отличие от ОАЭ, здесь сафари более экстремальное и напоминает аттракцион «американские горки». После гонок туристов ждет барбекю на берегу Персидского залива под пологом живописного шатра.

Доха
Доха является самым большим коммерческим центром, столицей страны, где сосредоточено 80% населения всей страны. Доха имеет одну из красивейших набережных в регионе. Здесь можно встретить архитектуру различных стилей: восточного, арабского и современного. В Дохе есть несколько музеев, отражающих этнографию и полуострова. Вы найдете здесь традиционные арабские и современные многоэтажные шопинг-комплексы. Доха имеет развитую авиа-индустрию, морской флот и спутниковое теле- и радиовещание со всем миром.

Last Updated on 28.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей