Достопримечательности

Оцените этот материал

Кувейт (Эль-Кувейт) – столица Кувейта, расположен южном берегу залива Кувейт (часть Персидского залива), крупнейший порт страны. Численность населения на 2005 года составляет 32,4 тысячи человек. Единственный крупный мегаполис в стране.

Долгое время существовал за счёт рыболовства, добычи жемчуга и развитых торговых отношений с Индией и Восточной Африкой. После окончания II Мировой войны в городе началась добыча нефти, и в результате он превратился крупный мегаполис. Сегодня в нём процветает пищевая, цементная, нефтехимическая, промышленность, машиностроение, сборка бытовой техники, судоремонт и судостроение. Город славится единственным в стране и крупнейшим в мире водоопреснительным заводом и добычей жемчуга. Является транспортным и торговым узлом.

Архитектура Кувейта сильно пострадала во время войны с Ираком, поэтому в столицне центр полон современных построек, и лишь на окраинах сохранились старинные одноэтажные глинобитные дома. В центре города можно увидеть официальную резиденцию эмира, ведомственные и министерские учреждения, по соседству с которыми располагаются шикарные особняки правящего высшего общества. Если прогуляться по ул. Фахд-ас-Салемеловой, то можно обратить внимание на сосредоточение на ней многочисленных торговых центров, банков и комфортабельных отелей. Здесь все застройки являются высотными и соответствуют современной архитектуре европейских государств.

Из достопримечательностей стоит посмотреть главную Мечеть, дворец Сиеф, музей Тарека Раджаба, небоскребы Кувейт Тауэрс, посетить Национальный музей, где можно взглянуть на археологические находки и этнографические экспозиции. Также представляет интерес Музей Исламских Искусств. Недалеко от города, на острове Файлака, можно побродить в руинах греческого храма IV в.

Last Updated on 29.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей