Культура

Оцените этот материал

Влияние Исламской и арабской культуры на ее архитектуре, музыке, одеянии, кухне и образе жизни является видным также. Самая отличительная особенность местной кувейтской культуры — dewaniyas, большие комнаты приема, используемые для мужских социальных сборов, посещенных главным образом членами семьи и близкими друзьями. В то время как, в отличие от соседней Саудовской Аравии, Исламский дресс код не обязателен, многие из старших кувейтских мужчин предпочитают носить Блюдо dasha, белую рубашку по лодыжку, которую соткали от шерсти или хлопка, в то время как меньшинство женщин носит Abaya, черная верхняя одежда, покрывающая большинство частей тела. Это одеяние является особенно подходящим для горячего и сухого климата Кувейта. Одежда западного стиля также довольно популярна, особенно среди юности Кувейта.

Дары моря были оплотом кувейтской диеты в течение многих столетий. Арабы в области Персидского залива играли важную роль в торговле специей между Индией и Европой, и специи остались важным компонентом кувейтской кухни. Традиционная кувейтская кухня включает «Machboos diyay, machboos laham, maraq diyay laham», который влезает в долги от южноазиатской кухни и персидской кухни. Как в других государствах Персидского залива, Кувейт принимает участие в традиции Qarqe’an в течение месяца Рамадана.

Перед открытием нефти pearling сформировал ключевую роль экономики Кувейта. Добывание жемчуга, известное как Ghaus, перенесло снижение после появления японского сельского хозяйства жемчуга. Однако, промышленность жемчуга Кувейта положила фонд своей богатой морской истории. Dhows, большие деревянные суда, сделанные из леса тика, импортированного из Индии, стал неясной частью морского флота Кувейта, и здание dhow все еще осуществлено в этом государстве Персидского залива.

Архитектура Кувейта в значительной степени вдохновлена Исламской архитектурой. Самый видный ориентир в стране, Башнях Кувейта, был разработан bySwedish архитектор Сьюн Линдстрем и является уникальной смесью традиционного минарета и современных проектов художественного оформления. Национальное собрание Кувейта, другого известного значительного здания, было разработано известным датским архитектором Джирном Уцоном и закончено в 1972.

Музыка Кувейта

Sawt — самый видный стиль кувейтской музыки и выполнен ‘Ud/Oud (щипнувшая лютня) и Mirwas (барабан), со скрипкой, позже добавляющей договоренность. Бедуины известны инструментом, названным rUbabah, в то время как использование Уда, Tanbarah (струнный инструмент) и Habban (волынка) также широко распространено.

Last Updated on 29.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей