Достопримечательности

Оцените этот материал

ОАЭ богаты достопримечательностями, о чем свидетельствует довольно большой список стандартных экскурсий, которые предлагаются туристам многочисленными местными туристическими компаниями. Подобные списки щедро раздаются в аэропортах шустрыми агентами.

(!) Очень важно заранее оговорить перечень мероприятий, которые входят в состав конкретной экскурсии. Дело в том, что цены на экскурсии достаточно устоявшиеся и несильно отличаются – все пристально следят за конкурентами. А вот состав (а значит и качество) экскурсий может достаточно сильно отличаться. Так, например, у одного гида в морскую рыбалку входит ужин в 5-звёздочном ресторане, а у другого только лишь лёгкий завтрак (сэндвичи) на борту яхты.

Обзорная экскурсия по Абу-Даби – столице ОАЭ. Посещение исторического памятника «Белый Форт». 90 фонтанов столицы. Курение кальяна. Ужин в арабском ресторане (как правило, входит в стоимость). Фото на память в арабской национальной одежде. Время проведения: 14:30 – 22:00.

Обзорная экскурсия по Дубаю – бизнес-столице ОАЭ. Верблюжьи бега. Лагуна розовых фламинго. Дворец Шейха Мухамеда. Музей – древняя крепость «Дубайские подземелья». Прогулка по заливу на деревянной лодке. Посещение одного из торговых центров. Время проведения: 16:00 – 19:00.

Обзорная экскурсия по двум эмиратам – Шарджа и Аджман. Посещение музея. Единственный в мире памятник Корану. Самая большая мечеть. Рынки в Шардже: Золотой рынок, Рыбный рынок, Овощной рынок. Время проведения: 16:00 – 19:00.

Экскурсия на Индийский океан. Посещение старинной мечети. Ковровый рынок. Фотографии над пропастью. Знакомство с подводным миром Индийского океана. Обед в ресторане (обычно входит в стоимость). Маски и трубки для погружения обычно выдаются бесплатно. Погружение в акваланге – дополнительно $70. Время проведения : 9:00 – 18:00.

Посещение аквапарка «Dreamland» («Дримленд»). Захватывающие водные аттракционы. Рестораны русской, китайской и арабской кухни. Время проведения: 9:00 – 14:00.

Посещение аквапарка «Wild Wadi» (Вайлд Вади). Лучший аквапарк в ОАЭ. Искусственные волны, серфинг (скорость течения воды – 60-80 км/час), тропический ливень, водопады, чёрная дыра, горка «камикадзе» – свободное падение с высоты 15 метров! Время проведения: 14:30 – 19:00.

Сафари – поездка на джипах по барханам. Катание на лыжах с барханов. Фотографии на верблюдах. Лагерь в пустыне – ужин (обычно входит в стоимость) и восточные танцы. За дополнительную сумму можно погонять по барханам на мотоциклах. С детьми до 4-х лет лучше не ездить. Время проведения: 15:30 -21:30.

Ночная охота на крабов. По пояс в воде, с фонариком и острогой. Пойманная добыча будет для вас приготовлена, можно ее забрать с собой. Отдых на территории клуба – бассейн, бар с алкогольными и прохладительными напитками, джакузи, водяной батут и другие развлечения. Ужин (шведский стол) обычно входит в стоимость. Время проведения: 17:00 – 23:00.

Морская рыбалка на яхте. Оснащённая рыбацкая яхта и опытная команда помогут вам интересно провести время и вернуться с хорошим уловом. Акулы, барракуды и морской окунь. Весь улов можно забрать с собой (если есть, где приготовить). На яхте предложат лёгкий завтрак. Иногда в стоимость входит ужин в ресторане (после рыбалки). Время проведения: 13:30 – 19:00.

Стрелковый клуб (shooting club). Элитный клуб шейха. Стендовая стрельба. Предоставляется возможность насладиться стрельбой из любого вида оружия. За дополнительные деньги можно сразиться в Пейнтбол (paintball). Время проведения: 15:00 – 19:00.

Марокканские бани. Рекомендуется женщинам – паровые бани, натуральные гели и профессиональный массаж сделают тело молодым и привлекательным. Массаж лица и освежающая маска завершат работу профессионалов-косметологов. Продолжительность 4 часа.

Посещение радонового целебного источника. Рекомендуется для профилактики остеохондрозов и неврозов, для выведения шлаков и понижения уровня холестерина в крови. Общий оздоровительный эффект. Очистка кожи. Время проведения: 9:00 – 14:00.

Горное сафари. Поездка на джипах в горы. Посещение государства Оман. Купание в лазурных горных озёрах. Водопады, природные джакузи. Прыжки со скал в каньоны с высоты 3-8 метров (хорошо, если озеро не пересохло). Как правило, ужин в горах входит в стоимость. Время проведения: 12:00 – 20:00.

Подводная охота. Вы посетите морскую лагуну, расположенную в окружении гор. Коралловые рифы, разнообразные морские обитатели, гигантские черепахи. Подводная рыбалка с ружьями. Как правило, обед входит в стоимость. Подробнее о погружении с аквалангом. Время проведения: 10:00 – 18:00.

Полёт на самолёте (с инструктором). Во время полёта (одни, с друзьями, с семьёй) вы не только насладитесь чувством самостоятельного управления самолётом, но и сделаете фотографии розовых фламинго, голубых лагун, золотых песков. Незабываемая красота островов Умм-аль-Кувейна с высоты птичьего полёта. Проводится в любое время с 9:00 до 14:00, продолжительность 30 минут.

Прыжки с парашютом (с инструктором). Доказать себе и окружающим, что ты на это способен, испытать ощущение победы над собственным страхом. Прыжок с высоты 4 тысячи метров тандемом на специальном парашюте! Дополнительно за $70 возможна видео- и фотосъёмка. Проводится в любое время.

Гонки на картингах. Профессиональная трасса, суперэкипировка, мощные машины, компьютерная регистрация времени. Проводится в любое время, продолжительность 15 минут.

Экскурсия в Бурдж аль Араб (Burj Al Arab). Арабская башня. Самый высокий и шикарный отель в мире.7 звёздочек! За что можно платить тысячи долларов за ночь? Роскошь, великолепный дизайн, фонтаны, аквариумы, бар в небесах и под водой, смотровые лифты. Фотография отеля из космоса – здесь. Время проведения: 22:00 – 24:00.

Прогулка на корабле по вечернему Дубаю. Типы кораблей бывают разные – от деревянных, стилизованных «под старину» судёнышек (например, от Dubai Intercontinental Hotel), до суперсовременных яхт-катамаранов. Как правило, в программу входит ужин и два бесплатных алкогольных напитка. Иногда добавляется бесплатная шоу-программа, например, танец живота. Время проведения: 19:30 – 23:30.

Гонки на мотоциклах по барханам. Могут быть оформлены в виде отдельной экскурсии, а можно за дополнительные деньги включить это развлечение в сафари по барханам. Проводится в любое время.

Экскурсия в СЭЗ «Джебель Али» (Jebel Ali Free Zone). Специально для приехавших в ОАЭ бизнесменов: крупнейший в регионе морской порт, офисы ведущих мировых компаний, контейнерные терминалы, склады. Консультации по открытию компаний, аренде офиса.

Last Updated on 24.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей