Культура

Оцените этот материал

Арабский язык является официальным языком, но иногда говорят и на английском языке. В Дубае, вы можете попробовать говорить на персидском языке (на персидском языке говорят в Иране). Многие пакистанцы в Абу-Даби и в Дубае также говорят на урду.
Кухня ОАЭ характеризуется, прежде всего, различными блюдами ближнего востока, включая Fuul (паста из бобов с чесноком и лимоном), felafel (жареный нут в традиционной арабской лепешки), undschawarma (мясное блюдо, обычно из баранины или курицы на лепешке или лаваше). Алкоголь только в ресторанах, барах и отелях.
Культурная жизнь в стране имеет второстепенное значение, и ряд культурных мероприятий являются весьма ограниченными. Из-за небольшой численности населения практически нет крупных оркестров и танцевальных коллективов, однако, есть возможность посещать спектакли. Многие культурные мероприятия проходят в Арт-центре Аль-Джумейра Роуд, который открыт с субботы по среду. Утром зарезервировано для маленьких детей, во второй половине дня для детей старшего возраста, а зимними ночами используется для образования взрослых. Широкий спектр культурных и ремесленных мероприятий. Дубайский международный центр искусств, на улице Аль-Джумейра Роуд предлагает большой ряд мероприятий и показывает произведения для продажи.
Культура ОАЕ основывается, прежде всего, на ислам, даже самые культурные мероприятия религиозной принадлежности не дают возможности туристам принять участия. Самым важным событием года является месяца поста Рамадан. Сразу же после этого, в декабре, три дня проходят торжества Ид аль-Фитр. Основные четыре дня Ид аль-Адха марта следует паломничество в Мекку (хадж). Летние сюрпризы Дубая с июня по сентябрь включают в себя различные культурные события, которые будут привлекать большое количество туристов, в том числе татуировки хной и изготовление традиционных народных промыслов.
Участия спектаклей классической музыки можно найти очень редко. Основные центры для оркестров и для музыкантов со всего мира – международный центр конгресса, всемирный торговый центр, Бурж Дубай и Шейх Заед.
В Дубае очень любят ходить в кино. Есть ряд кинотеатров, где показывают фильмы на английском, арабском, хинди, испанском и тамильском языке.
Работы известных местных литературных авторов, часто не переводятся с арабского языка на английский, немецкий или на другие западные языки. Большинство романов, описываются и иллюстрированы на английском языке. Некоторые из этих работ также доступны в переводе на немецком языке. Хорошее представление о центре города, описывает Грэм Уилсон, Шейх Рашид Бин, Саид Аль Мактум. Аравия в Зазеркалье (1979) Джонатана Рабана посвященный всему региону, также имеется информативный раздел, посвященный Дубаю. Мухаммед аль-Мурра – Сказки (1991), «Мона Лиза» (1994). Кевин Хиггинс – Эмираты (1995), все об Арабских Эмиратах.

Last Updated on 24.06.2020

ку-ку

Преимущества работы с нами

Мы работаем на рынке Украины уже более 18 лет

Информация о нас                    Нас рекомендуют                   Партнеры на Украине

За это время мы собрали самую полную базу визовой информации.

Профессиональная консультация по любым визовым вопросам

Наши опытные сотрудники помогут Вам правильно организовать отдых или служебную поездку

Возможность получить визу даже если в Украине отсутсвует нужное Вам консульство

Мы организуем подачу Ваших документов в заграничном консульстве без личного присутствия
Наши партнеры за границей